Сборная РФ прибывает в Китай на чемпионат по боевым искусствам |
28.08.2010 г. |
В Пекине в субботу 28 августа стартуют первые Всемирные играх боевых искусств. Российская сборная принимает участие в этих соревнования в двух дисциплинах - ушу и сумо, пишет ИТАР-ТАСС.
Как сообщила накануне пресс-служба Российского союза боевых искусств (РСБИ), непосредственно в день открытия, 28 августа, соревнования начнутся утром с ушу и сумо. Турниры по этим видам пройдут в течение двух дней. Затем россияне примут участие в соревнованиях по джиу-джитсу, тайскому боксу, айкидо, каратэ, тхэквондо, борьбе, кикбоксингу и самбо.
Из 13 видов спорта россияне не участвуют только в трех - по боксу, дзюдо и кендо. Церемония закрытия пройдет 4 сентября.
Соревнования пройдут на трех площадках Пекина: в Олимпийском спортивном центре, в Пекинском университете науки и технологии и в Китайском сельскохозяйственном университете.
источник: |