Московский ЦСКА и питерский «Зенит» в летнее трансферное окно поборются за нападающего итальянской «Пармы» Валери Божинова.
24-летний футболист, права на которого принадлежат английскому «Манчестер Сити», в нынешнем сезоне сыграл 29 матчей и забил восемь мячей в чемпионате Италии, являясь лучшим бомбардиром команды.
Божинов начинал карьеру в «Лечче», дебютировав в основной команде в 15 лет. После четырех сезонов он перебрался в «Фиорентину», в составе которой провел 36 матчей и забил восемь голов. «Фиалки» раскошелились на форварда, заплатив 13 млн евро. Затем его взял в аренду туринский «Ювентус» (18 матчей, пять голов), откуда в 2007-м году он и перешел в «Манчестер Сити» (11 игр, один забитый мяч).
В активе Божинова также также 22 матча и пять голов в составе национальной сборной Болгарии, сообщает сообщает TMW.