Гаджиев вернулся в Крылья
29.12.2012 17:18
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/DomesticLeague/01/64/34/03/1643403_s5.jpg
Гаджиев вернулся в Крылья

Руководство "Крыльев Советов" достигло договоренности с Гаджи Гаджиевым о возвращении 67-летнего наставника в самарскую команду. О сроке контракта не сообщается.

"Хочу от всей души поблагодарить Гаджи Муслимовича за то, что он принял наше предложение, - заявил генеральный директор волжан Денис Маслов. - Переговоры были трудными для всех участников, и я очень рад их завершению. Неожиданное для многих решение Гаджиева ни в коей мере не обусловлено сиюминутными или меркантильными интересами. Здесь он сможет реализовать свои тренерские идеи и принять самое непосредственное участие в развитии клуба".

Гаджиев возглавлял "Крылья" в 2003-2006 годах. Под его началом команда заняла рекордное для себя третье место в чемпионате России, дошла до финала кубка страны, дебютировала в Кубке УЕФА. Впоследствии наставник работал в "Сатурне", "Анжи" и нижегородской "Волге", с которой на днях расторг соглашение. В Самаре перед Гаджиевым поставлена цель финишировать в премьер-лиге не ниже 12-й позиции.

"Крылья Советов" лишились тренера 15 ноября. Команда проиграла четыре матча подряд с общим счетом 0:9, и Андрей Кобелев, руководивший ей с лета 2011 года, написал заявление об увольнении. После этого обязанности наставника исполнял Александр Цыганков, экс-футболист "Крыльев", долгое время работающий в структуре клуба. На зимний перерыв в чемпионате волжане ушли с 16 очками в активе и на 14-м месте в таблице. Из отпуска команда выйдет 10 января.