Хансен ушел в Русенборг
14.12.2012 22:26
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/General/01/89/58/14/1895814_s5.jpg
Хансен ушел в Русенборг

Молодежной сборной Норвегии в преддверии чемпионата Европы-2013 предстоит найти себе нового наставника, поскольку прежний рулевой Пер-Йоар Хансен решил возглавить "Русенборг".

Контракт 47-летнего специалиста с клубом рассчитан до конца 2015 года. Ранее "Русенборг" тренировал Ян Йонссон, которого отправили в отставку после заключительного матча команды на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. "Руководство клуба и технический персонал команды очень хотели видеть именно меня на посту главного тренера, - пояснил Хансен. - "Русенборг" - самый известный клуб Норвегии. У команды всегда большие амбиции, и работать с ней очень престижно. Это было слишком заманчивое предложение". 

В 2004-м Хансен стал помощником главного тренера "Русенборга", а в следующем году в течение восьми месяцев возглавлял клуб из Тронхейма. "На этот раз я уверен, что справлюсь с поставленными задачами", - прокомментировал Хансен. Спортивный директор Эрик Хофтун добавил: "Мы решили вернуться к истокам. Хансен лучше всего подходит для этой работы. "Русенборг" снова будет показывать зрелищный футбол, используя тактическую схему 4-3-3. Мы надеемся, что такой подход принесет нам успех".

Бывший защитник "Русенборга" Хансен стал у руля молодежной сборной Норвегии в 2011 году. Благодаря ему норвежцы всего лишь во второй раз в истории вышли в финальную стадию чемпионата Европы. По результатам жеребьевки на турнире в Израиле соперниками скандинавов по группе А станут хозяева, а также сборные Италии и Англии.