Куртиян: Гол Ибры - несчастный случай
28.03.2015 00:20
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image http://ru.uefa.com/MultimediaFiles/Photo/competitions/Comp_Matches/02/22/84/27/2228427_s5.jpg
Куртиян: Гол Ибры - несчастный случай

Эрик Хамрен: "Нам было трудно взломать оборону Молдовы"
Александр Куртиян: "Нам еще рано ставить большие задачи"
Златан Ибрагимович не помнит, как не забил пенальти Молдове в 2011 году
Александр Епуряну отметил проблемы в атаке
Эркан Зенгин подчеркнул закономерность победы

Надо быть реалистами и понимать, что нам еще рано ставить большие задачи по выходу из группы

Александр Куртиян

Нужно признать, что гол Ибрагимовича получился странным, но Златан часто забивает странные и очень важные мячи

Эрик Хамрен

Нападение - это одна из главных проблем нашей команды

Александр Епуряну

Главный тренер сборной Молдовы Александр Куртиян:
Нужно быть объективными и понимать, что нам надо еще очень много работать, чтобы играть на уровне таких команд, как сборная Швеции. У нас лучше получилась игра в обороне, чем в атаке, но опять же - как позволил соперник.

В самом начале второго тайма пропустили дурацкий гол. Это был несчастный случай. После него команда не смогла прийти в себя. Мы слишком долго переживали случившееся. Надо быть реалистами и понимать, что нам еще рано ставить большие задачи по выходу из группы. Нам предстоит много работы, чтобы создать боеспособный коллектив. Опускать руки нельзя. Нам нужно выстоять. Мы верим в себя. Уверен, мы справимся.

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен:
Очень доволен игрой своей команды. Во втором тайме нам удалось вскрыть плотную оборону молдаван. Первый мяч был очень важен, так как до перерыва нам было сложно проходить оборону хозяев. Нужно признать, что гол Ибрагимовича получился странным, но Златан часто забивает странные и очень важные мячи. Я доволен нашей игрой в обороне. Молдова не смогла создать у наших ворот ни одного момента.

Капитан сборной Молдовы Александр Епуряну:
Играть против сборной Швеции нам было сложно - это квалифицированная и сильная команда. В атаке у нас мало что получилось. Нападение - это одна из главных проблем нашей команды. Я верю, что мы вместе с тренерским штабом сможем преодолеть трудности в атакующей игре. В оставшихся матчах отборочного цикла в каждом матче будем биться за свой престиж. Будем выходить на поле только с мыслями о победе и стараться проявить свои лучшие качества.

Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович:
Как мы и ожидали, игра не получилась легкой. Сборная Молдовы хорошо оборонялась и в первом тайме играла очень плотно в защите. Ситуацию на поле изменил первый гол. Соперник попытался отыграться, и у нас появились хорошие возможности для контратак, чем мы и воспользовались. Мы добились своей цели - победили и взяли три очка, и это - самое главное. Что касается вопроса о пенальти, который я когда-то не забил сборной Молдовы. Я не помню этот момент.

Полузащитник сборной Швеции Эркан Зенгин:
Мы выполнили план на игру. За счет активности удалось получить контроль за ситуацией на поле. Хоть первый гол и получился достаточно нелепым, но он все же отразил наше преимущество. После этого играть стало проще, на половине поля соперника появилось больше пространства, и у нас получились несколько хороших атак. Второй гол снял все вопросы об исходе матча.