Свердловская прокуратура усмотрела волокиту в деле о рабстве |
29.12.2010 г. |
Прокуратура Свердловской области потребовала устранить волокиту при проверке обращения мужчины, в котором он утверждал, что три человека в течение года держали его на цепи в качестве раба, сообщает надзорное ведомство в среду. «Сотрудники прокуратуры области, выезжавшие в Камышловский район по поручению заместителя генерального прокурора РФ Юрия Золотова, установили, что при проведении проверки по поступившему от гражданина обращению допущена грубая волокита», - говорится в сообщении ГП, передает РИА «Новости».
«С заявлением он обратился в ОВД Камышлова 11 декабря 2010 года. Сотрудники ОВД передали материал в следственный отдел лишь спустя десять дней с момента поступления заявления», - выяснили в надзорном ведомстве.
Надзорное ведомство направило руководителю СУ СК по Свердловской области письмо о том, чтобы он взял под личный контроль проведение проверки по заявлению Ржанникова.
Ранее местные СМИ сообщали, что 35-летний Алексей Ржанников с зимы 2009 года по декабрь 2010 года работал в казахском ауле Гари в глухом лесу Камышловского района, где его днем держали на цепи, а на ночь закрывали в бане. Выбраться на свободу ему помогли охотники.
источник: |