Ростуризм назвал условия возвращения исключенных туроператоров в реестр
31.12.2015 14:52
Подробнее...

Туроператоры, исключенные из федерального реестра, будут восстановлены в нем, если смогут доказать отсутствие турецких владельцев. «Туроператорам нужно будет заново подавать документы, и если все подтвердится, они вернутся в реестр под новыми номерами», — пояснили в ведомстве. Решение о возвращении турфирм в ре...

 
Аптечка туриста - список лекарств
12.11.2015 19:43

Подробнее...Выходя на маршрут, каждая туристическая группа берет с собой так называемую походную аптечку. В ней собраны средства, с помощью которых даже неспециалист может оказать окружающим первую медицинскую помощь. Важно отметить, что это – вещь коллективного пользования с правом лица, назначенного «врачом», выдавать своим спутникам лекарства и материалы. Кроме коллективной, существует еще аптечка индивидуальная. Имеется в виду, что конкретный индивидуум не запасается всеми медикаментами, которые могут ему теоретически понадобится, а берет только то, что нужно лично ему. Например, необходимое количество доз инсулина или жидкость, в которой хранятся линзы.

 
Отдых на Байкале - сплошные плюсы
10.11.2015 10:30

Подробнее...

Отдых на Байкале популярен не только среди российских туристов. Ежегодно тут отдыхает более миллиона человек, и каждый из них находит увлекательное занятие. Байкал – гордость России и одно из ее чудес. Площадь озера, которое за его размеры часто именуют морем – более 30 тысяч квадратных километров. Вы никогда не сможете разглядеть другой берег, он прячется за горизонтом. Вода Байкала не только удивительно прозрачна, она настолько чистая, что может считаться дистиллированной. Когда нет ветра и светит солнце, то вода удивительно напоминает огромное зеркало, кажется, будто в нем отражается вся Вселенная.

 
Замечательный Киев: где побывать
09.11.2015 12:51

Подробнее...

Зеленые насаждения, уникальные памятные места древности, здания разных эпох, восхитительная скульптура и архитектура - все это Киев! Все здесь пронизано историей и необычайной атмосферой, характерной лишь для этого места. Великий Днепр разделяет город на две части. Огромная скульптура Родины-матери стоит не берегу реки. Ее высота более ста метров. Символизирует она патриотизм и верность своей земле. Музей Великой Отечественной войны также находится здесь. Яркий и необычный Андреевский спуск имеет большую популярность как у гостей, так и у местных жителей. Тут есть интересные памятные места, смотровая площадка, также часто проводятся различные музыкальные и костюмированные мероприятия и фестивали.

 
Вещи в гостиницах, которые нас радуют
12.10.2015 12:00

Подробнее...С каждым годом известные отельные комплексы красивейших стран мира удивляют нас изысканным ландшафтным дизайном территории и оригинальным оформлением отельных номеров. Гармоничное сочетания цветовых решений, просторные кровати и функциональный мини-бар – все это создано для незабываемого отдыха.

 
Аэропорты и такси в Милане: важная информация для туристов
04.10.2015 21:55

Подробнее...В радиусе 50 км. от итальянской столицы моды Милана расположен аэропорт Мальпенса. Именно Мальпенса является самым большим аэропортом города, его можно сравнить с римским аэропортом Фьюмичино. Любая поездка туриста начинается именно с этого аэропорта, поэтому туристу необходимо знать все нюансы расположения терминалов и заранее прочитать, как добраться до города.

 
Апарт-отели в Москве и Санкт-Петербурге
27.09.2015 15:21

Подробнее...Апарт-отели - распространенный и весьма востребованный в западном мире стандарт доходных домов, интересный как для квартиросъемщиков, так и для инвесторов. Как правило, в них предусмотрены небольшие по площади жилые блоки с собственным санузлом и кухней, плюс набор дополнительных услуг, присущий гостиничному сервису: ресепшен, прачечная, ресторан. Рассчитаны апарты на одиноких людей, студентов, командировочных.

 
Китай - это безвизовая страна?
20.09.2015 20:25

Подробнее...За последние два десятилетия более ста стран, стремящихся развивать свою туристическую отрасль, или отменили визы с Россией или значительно упростили их получение. Также у России сложились прекрасные отношения с Китаем, но стал ли Китай безвизовой страной для россиян?

 
Барселона - лидер европейского круизного туризма
17.09.2015 12:29

Подробнее...Барселона снова стала лидером европейского круизного туризма. В столице Каталонии осенью 2015 года ожидается самое большое количество туристов, прибывших в составе круизных туров. Так, в воскресенье на четырех лайнерах Каталонию посетило 26 770 пассажиров, что стало рекордным в этом году показателем. Среди прибывших кораблей был и крупнейший в мире "Allure of the Seas", имеющий длину 362 метра, а "пассажировместимость" - более 6 000 человек.

 
Что следует знать, если вы задумали отправиться в самостоятельное путешествие по южным странам Африки
09.09.2015 16:02

Подробнее...Что следует знать, если вы задумали отправиться в самостоятельное путешествие по южным странам Африки. Увлекательное путешествие в Ботсвану самостоятельно или какую-нибудь другую экзотичную страну Африки требует хорошей подготовки и внимательных сборов. Кроме того есть на Африканском континенте страны, решение поехать в которые тоже требует значительных усилий. Именно для таких людей, которые думают, стоит ли им ехать в красивейшие страны Африки, и пригодится список основных особенностей путешествия.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 8