Известный телекомментатор Василий Уткин прокомментировал уход из жизни чемпиона Европы 1960 года Владимира Маслаченко. В воскресенье утром стало известно о смерти Владимира Маслаченко. «Все мы, комментаторы футбольные, живя, в общем, такой, солидарной корпоративной жизнью, постоянно между собой общаемся, - цитирует слова Уткина официальный сайт радиостанции «Это Москвы». - Владимир Никитич называл все это «дружной командой НТВ Плюс».
Он работал, совершенно не покладая рук, и мы думали, что, вот, как же случится, что он уйдет на пенсию? И мы понимали, что, наверное, это случится как-то вдруг и сразу.
Когда стало ясно, что вдруг и сразу происходит не просто уход из профессии, а, возможно, уход из жизни, когда встал вопрос вот таким вот образом, последнюю неделю мы говорили между собой только одно: «Бог с ней, с работой, то, что Владимир Никитич не вернется в компанию, было понятно, то, что он не сможет работать после такой болезни.
Но как же он, такой активный, в курсе всех событий, как же мучительно будет ему жить в состоянии, когда он, возможно, не сможет сказать ни одного слова».
Жизнь решила так, что и этого тоже не произойдет. Он жил абсолютно на полной скорости, все делал, полностью себя отдавая, и вот так вот за неделю он от нас ушел, тоже, в общем, стремительно».
источник: |