В Туве будет объявлен день траура |
22.12.2010 г. |
Власти Тувы в среду, 22 декабря, объявят день траура в связи с гибелью восьми жителей республики в аварии в Красноярском крае на трассе М-53.
Напомним, во вторник, 21 декабря, поздно вечером на 567-м километре трассы М-53 столкнулись автобус КИА "Грандберд", в котором находились 13 пассажиров и три водителя, и грузовой автомобиль Скания, принадлежащий ООО "Томское пиво". Автобус выполнял коммерческий рейс из Кызыла в Новосибирск.
По невыясненным пока причинам водитель автобуса потерял управление, его развернуло, в результате чего произошло столкновение с грузовиком. Предварительная причина – лопнувшее колесо. От удара автобус слетел в кювет и перевернулся.
В аварии погибли восемь человек, девять пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.
Вице-премьер по вопросам развития информационных коммуникаций республики Дина Оюн сообщила, что власти Тувы в среду определят дни траура, а также сумму материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в ДТП.
Помимо этого главное следственное управление ГУВД Красноярского края возбудило уголовное дело по факту аварии по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщил представитель ГУВД края Владимир Юрченко, передает РИА Новости.
источник: |