Врач: Пострадавшие в ДТП в Египте россияне идут на поправку
21.11.2010 г.

Большинство россиян, пострадавших в результате аварии туристического автобуса на трассе Каир-Хургада, идут на поправку, им оказывается квалифицированная медицинская помощь в госпитале Насера в египетской столице. «Многие больные уже практически готовы к выписке, за исключением тех, у кого есть серьезные переломы, и кому необходима помощь нейрохирурга», - сказал дежурный врач в отделении, где разместил пострадавших в ДТП россиян.

В настоящее время наибольшее беспокойство медиков вызывает мужчина, повредивший в аварии шейные позвонки, а также женщина, которая из-за сильнейшего стресса частично потеряла память. Оба находятся в отделении интенсивной терапии.

Кроме того, врачи провели несколько операций пострадавшим с переломами конечностей, сильными порезами.

В больнице Каира с различными травмами находятся 34 человека, в том числе 17 россиян.

Причиной аварии стало превышение скорости на опасном участке дороги, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, девять человек, в том числе четверо россиян, погибли в ДТП в Египте, где на 30 км автотрассы Заафарана – Рас-Гариб перевернулся туристический автобус, перевозивший туристов из России, Украины и Германии.

Позднее стала известна причина ДТП: нарушение скоростного режима водителем туристического автобуса и превышение допустимого числа пассажиров. Губернатор египетской провинции Красное море Магди аль-Кубейси отметил, что туркомпании, которые занимались формированием группы туристов для данной экскурсии, «погнались за быстрой наживой» и превысили допустимое для автобуса этой категории число пассажиров.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

источник: http://www.vz.ru/news/2010/11/21/449130.html

 
« Пред.   След. »