«Зенит» обыграл дома «Рубин»
31.07.2010 г.

Дубль Александра Кержакова принес питерскому «Зениту» домашнюю победу над казанским «Рубином». В субботу состоялся матч 15-го тура чемпионата России по футболу, в котором встречались первая и вторая команды турнира. Подробно об этом матче читайте в материале «Кержаков сразил чемпионов». Уже в самом начале матча обидную травму получил правый защитник «Рубина» Салуквадзе, вместо которого Бердыев выпустил Баляйкина. В итоге питерцы оба своих гола забили атаками по левому флангу. В первом тайме преимуществом владели гости, но гол в уже добавленное арбитром время забил Кержаков, воспользовавшись передачей Зырянова. После перерыва ассистентом форварда сборной России стал защитник Губочан. Новичок «Рубина» Обафеми Мартинс сменил Петра Быстрова, однако это не помогло казанцам наладить атакующие действия. «Зенит» одержал уверенную победу со счетом 2:0. Это уже девятый матч кряду, в котором питерцы выигрывают. Прямую трансляцию встречи вел Первый канал.