«Зенит» победил АЕК в Лиге Европы
01.10.2010 г.

Футболисты питерского «Зенита» одержали на своем поле победу над греческим АЕКом, со счетом 4:2, сыграв с ним во втором туре группового этапа Лиги Европы. Уже на первой минуте встречи стадион «Петровский» взорвался в овациях – с ударом Томаша Губочана голкипер АЕКа не справился. Спустя 12 минут хозяева удвоили преимущество в счете благодаря голу Бруно Алвеша после подачи с углового. Гол, проведенный Никосом Либерпулосом, позволил греческому клубу на некоторое время смотреть в будущее с оптимизмом, но незадолго до начала второго тайма гостей удалось опустить с небес на землю. Кристиан Насути сфолил в своей штрафной площади, заработал пенальти в ворота АЕКа, а сам был удален с поля. Данко Лазович пенальти реализовал, а во втором тайме довел разницу в счете до разгромной. На 83-й минуте, однако, пенальти был назначен и в ворота «Зенита» - этот стандарт реализовал Пантелис Кафес. Таким образом, «Зенит» победил со счетом 4:2, набрал 6 очков и возглавил группу G. В другом матче этой группы хорватский «Хайдук» на своем поле выиграл у бельгийского «Аандерлехта» со счетом 1:0.