«Зенит» забил четыре мяча грекам в Лиге Европы
30.09.2010 г.

Лидер чемпионата России «Зенит» в Санкт-Петербурге одержал победу со счетом 4:2 над греческим клубом АЕК. Сине-бело-голубые мощно начали игру. Уже на первой минуте словак Губочан, выступавший на этот раз на месте правого защитника, открыл счет. На 13-й минуте еще один защитник Бруно Алвеш забил свой первый мяч за «Зенит», удвоив преимущество питерцев. Однако греки не стали сдаваться, перехватили инициативу и сократили счет – отличился Либеропулос. Но хозяева еще в первом тайме вернули себе преимущество в два мяча, после того как Быстрова завалили руками в штрафной греков. Лазович реализовал пенальти, а защитник Насути отправился отдыхать за фол последней надежды. Во втором тайме Лазович забил еще один гол, сделав это пяткой. Но и АЕК, оставшийся в меньшинстве, еще раз поразил ворота Малафеева. На этот раз ошибся вратарь «Зенита», нарушивший правила против Бубы Диопа, и Кафес установил окончательный счет – 4:2. Российский клуб набрал 6 очков и возглавляет группу G, где также выступают «Андерлехт» и «Хайдук». Трансляцию матча провел телеканал «НТВ-Плюс». «Зенит» (Россия) – АЕК (Греция) – 4:2
1:0 – Губочан (1), 2:0 – Алвеш (13), 2:1 – Либеропулос (37), 3:1 – Лазович (43, пенальти), 4:1 – Лазович (57), 4:2 – Кафес (83, c пенальти). «Зенит»: Малафеев, Губочан, Крижанац, Алвеш, Лукович, Зырянов, Денисов (Широков, 66), В.Быстров (Канунников, 74), Данни (Розина, 66), Лазович, Бухаров. АЕК: Арабацис, Лагос, Насути, Деллас, Пацацоглу, Кафес, Скокко, Джеббур (Буба Диоп, 59), Макос, Генцоглу , Либеропулос (Яхич, 46). Удаление: Насути (41). «Хайдук» (Хорватия) – «Андерлехт» (Бельгия) – 0:0