Житель Орла пытался взорвать кафе |
22.12.2010 г. |
В Орле задержан 18-летний подросток, планировавший взрыв в местном кафе, сообщили в среду, 22 декабря, в пресс-службе регионального УВД.
"Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УВД была получена информация о том, что молодой человек, 1992 года рождения со своими приятелями планирует изготовить взрывное устройство. Как удалось установить оперативникам, свою самодельную бомбу молодые люди хотели взорвать в одном из кафе города", - говорится в сообщении.
Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму совместно со спецгруппой ОМОН и следователями Следственным управлением СК по Орловской области провели обыск в квартире подозреваемого. Изъято несколько упаковок гидроперита, электролита, а также другие компоненты для взрывных устройств.
Следственным управлением СК по Орловской области по данному факту возбуждено уголовное дело, пишет Газета.ру.
источник: |