Маттео Сальвини: О распаде Евросоюза
22.11.2016 17:08

Глава итальянской правоцентристской партии "Лига Севера" Маттео Сальвини, который добивается признания Крыма в Италии и отмены антироссийских санкций, а также в эфире итальянского центрального телеканала назвавший себя "путинистом" прибыл в Москву с визитом. Царьград побывал на пресс-конференции политика.

Как признался Сальвини, после выборов презид...

 
The Financial Times: Италия определит судьбу евро на референдуме
22.11.2016 16:49

В понедельник 5 декабря Европа может проснуться и узнать, что она на пороге полной дезинтеграции.

После Брекзита и Дональда Трампа Европа готовится к новому экзистенциональному кризису. Если Маттео Ренци, премьер-министр Италии, 4 декабря проиграет референдум по конституционной реформе, запустится цепочка событий, которая, в конечном счете, может по...

 
Дмитрий Евстафьев: 5 незамеченных тенденций в российской экономике
21.11.2016 09:09

Подробнее...

Когда западные и российские либерально настроенные специалисты начинают рассуждать о российской экономике, то помимо естественной идеологической предвзятости они не просто оценивают лишь формальные показатели, но зачастую не видят и вполне очевидных тенденций, способных в корне изменить качество российской экономики.

Посмотрим на то, какие тенденции находятся вне фокуса внимания либеральных экономистов...

 
Йенс Столтенберг призвал НАТО бороться с «российской пропагандой»
21.11.2016 05:59

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса противодействовать «российской пропаганде», при этом не отвечая на нее собственной пропагандой. «В большей степени это ответственность стран-членов НАТО противодействовать (пропаганде) и участвовать в дебатах и дискуссиях, противодействующих всем обвинениям и заявлениям со стороны России&raq...

 
Валентина Терешкова: Верю, что будем первые на Марсе
21.11.2016 05:57

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова верит, что российские космонавты первыми побывают на Марсе, и была бы готова сама отправиться в полет, если бы не возраст. «Я верю, что мы все-таки будем первые на Марсе. Посмотрите, к нам и санкции применяют, но американцы летают на наших кораблях с помощью наших ракет-носителей и пока не собирают...

 
«Искандер-М» способен отрезвить многих наших соседей
21.11.2016 05:49

«Подобная задача должна быть для нашего оборонного ведомства первостепенной», комментируют военные эксперты планы по модернизации ракетного комплекса «Искандер-М». Поступление комплекса в войска уже идет полным ходом. В чем именно могла бы заключаться модернизация одного из важнейших для России образцов ракетного оружия?

 
Forbes: США заменят саудовскую нефть на российскую?
21.11.2016 05:15
Подробнее...

Многие годы Штаты закупают солидный объем «черного золота» у Саудовской Аравии, предпочитая особо не налегать на импорт российской нефти. Однако ситуация может кардинально измениться. Forbes рассказал, почему США выгоднее покупать нефть в России.

Многие эксперты, как отмечает Forbes, считают, что у Вашингтона сейчас больше общего с Москвой, чем с Эр-Риядом....

 
Сергей Нетесов: Отмену антироссийских санкций Европа должна заслужить
21.11.2016 05:10
Подробнее...

Отмену антироссийских санкций Европа должна заслужить, принеся жертвы, испытав страдания, осознав ошибку

Россия возмущена последним скандальным заявлением, которое позволил себе канцлер Австрии со слесарной фамилией Керн. Этот Керн намечает, извините за каламбур, отмену санкций против России.

Кто позволил? Как он смел? С какой стати они вздумали решать, отменять им санкции...

 
The Washington Post: Трамп еще не дал присягу, а Сенат уже борется с его российской политикой
21.11.2016 04:40

Подробнее...

Как сообщает Washington Post, план Дональда Трампа, недавно занявшего пост президента, вновь «перезагрузить» отношения США и России уже сталкиваются с твердым сопротивлением внешнеполитического сообщества. Оно настаивает на том, что российским «проказам» на территории США и в мире необходимо противостоять. Разгорающаяся борьба позволит проверить, с...

 
New Eastern Outlook: Станут ли США нажимать кнопку перезагрузки с Россией
21.11.2016 04:20

Подробнее...

Одним из первых провокационных внешнеполитических заявлений Трампа было его возражение против того, что США используют Россию как мальчика для биться против НАТО. Это вызвало быстрый ответ от Путина в том смысле, что Трамп — глоток свежего воздуха на американской политической сцене.

Однако заявление долго не задержалось в фокусе внимания прессы, пос...

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 171