Азаров уверен, что утилизационный сбор нас не коснется
31.08.2012 12:40

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен в том, что Украина должна ввозить автомобили в Россию без нового утилизационного сбора. По его словам, относительно Украины такой сбор введен не будет. 

Правительство Украины на данном этапе работает над поиском компромиссных решений. Премьер в очередной раз высказал мысль о том, что в случае введения сбора для продукции украинского автопрома, Украина будет вынуждена применить аналогичные меры в ответ. Таким образом, ввозить продукцию российских автомобильных предприятий в Украину станет дороже, что приведет к повышению цен на автомобили.

Отметим, по оценке экспертов, около 90% автомобильной продукции, произведенной в Украине, экспортируется в Россию. При введении утилизационного сбора, Украина потеряет около 350 млн долларов США в год.

 

Почему важен правильный расчет освещения на улице

article thumbnail

Грамотно спроектированная система уличного освещения — это не просто ряды светильников вдоль дорог и тротуаров. Это результат точных инженерных расчётов, влияющ [ ... ]


Удлинение рамы ГАЗели: этапы, преимущества

article thumbnail

Эффективность грузового автомобиля напрямую связана с его габаритами. Учитывая этот факт, многие водители стремятся провести удлинение рамы ГАЗели. Заказ услуги [ ... ]


Audi RS3 Sportback — 400 «лошадей» в компактном формате

article thumbnail

В эпоху электромобилей и все более крупных моделей внедорожников у поклонников компактных спортивных автомобилей все еще есть надежда в виде третьего поколения Au [ ... ]


источник:
 http://auto.mail.ru/article.html?id=38327