Cadillac готовит новый спорткар
12.10.2012 13:00

Компания Cadillac планирует выпустить новый двухместный спорткар, который станет наследником модели XLR. Об этом изданию Inside Line рассказал вице-президент компании Роберт Фергюсон. Оригинальный Cadillac XLR был создан на базе Chevrolet Corvette, однако большим успехом не пользовался.

Cadillac готовит новый спорткар

В настоящее время о технической стороне готовящегося спорткара неизвестно практически ничего. Тем не менее, исключать, что новинка будет построена на базе Corvette нового поколения, нельзя. В пользу этого говорит и то, что Фергюсон работает в GM с 2010 года и был связан и с другими брендами компании.

Кроме того, топ-менеджер пообещал существенно расширить линейку моделей Cadillac в ближайшее время. Помимо спорткара, компания выпустит новую флагманскую модель, которая уже утверждена в плане по производству. По словам Фергюсона, главной целью компании должно стать превращение Cadillac в «уважаемый международный бренд» наподобие Audi, BMW или Mercedes.

 

Как выбрать надежную транспортную компанию для перевозки грузов по России

article thumbnail

Выбор транспортной компании для грузоперевозок по России требует тщательного анализа и внимания к деталям. Опыт, репутация, техническая оснащенность и качество  [ ... ]


Штраф за неправильный обгон грузовиков в разрешенном месте

article thumbnail

В процессе обгона нередко возникает риск оказаться на встречной полосе, где можно столкнуться с другим автомобилем, который также осуществляет обгон. Не нужно дал [ ... ]


Вилочный погрузчик на 2,5 тонны: особенности спецтехники

article thumbnail

В современной промышленности важную роль играет спецтехника, облегчающая и ускоряющая множество процессов. Одним из наиболее распространенных и неотъемлемых ин [ ... ]


источник:
 http://auto.mail.ru/article.html?id=38833