Hyundai сделает кроссовер для России
13.05.2013 15:04
Hyundai сделает кроссовер для России 4.0 из 5 на основе 1 голосований.

Hyundai сделает кроссовер для РоссииКомпания Hyundai планирует вывести на российский рынок новый компактный кроссовер. Об этом со ссылкой на генерального директора «Hyundai Motor СНГ» Ку Йон-Ги сообщает BFM.

«Что касается новой модели, сейчас мы обсуждаем, что могли бы предложить российским потребителям. Что-то такое же удачное, как и Hyundai Solaris. Не могу вам ответить конкретно, но создание кроссоверов, в частности, компактных, является нашей первоочередной задачей. И думаю, такую модель было бы логично увидеть на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге», — рассказал Ку Йон-Ги.

В настоящий момент мощность завода Hyundai под Санкт-Петербургом составляет 200 000 машин в год, однако не исключено увеличение объемов производства до 300 000 автомобилей ежегодно.

Для бизнеса, связанного с перевозкой и хранением грузов, Hyundai выпускает автофургоны с улучшенными техническими характеристиками. Коммерческие автомобили Hyundai Porter представляют собой легкие грузовички. которые будут работать долгие годы в любых условиях.

Как пояснил вице-президент Hyundai Motor в Европе Алан Рушфорт до 2007 года основная ставка компании делалась на сегмент SUV, однако кризис заставил пересмотреть приоритеты в пользу компактных автомобилей. Кроме того, он отметил, что узнаваемость бренда Hyundai в Европе составляет менее 20% и первоочередная задача для производителя сейчас — повысить эту узнаваемость.

На заводе Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус в Санкт-Петербурге также стартовало и производство обновленного Hyundai Solaris.

Рестайлинговая модель получила фары головного света со светодиодными ходовыми огнями и линзованной оптикой, кроме того, изменился дизайн колесных дисков.

Покупателям Hyundai Solaris теперь будет доступен подогрев руля, в салоне автомобиля появилась подсветка кнопок стеклоподъемников.

Поворотники отныне будут отвечать на касание рычага тройным миганием, а раскладной ключ выполнен в новом стиле с отдельной кнопкой открывания багажника.

Технические характеристики Solaris не изменились. Модель предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 л с механической или автоматической коробками передач, в четырех уровнях оснащения.

Цены "корейца" также пока остались на прежнем уровне - седан стоит от 459 000 рублей, базовая версия хэтчбека обойдется в 445 000 рублей.

Hyundai Solaris появился на рынке в начале 2011 года. В прошлом году модель стала самой продаваемой иномаркой в России - было реализовано около 111 тысяч машин.

Принципы работы квадрокоптера

article thumbnail

Квадрокоптеры используют третий закон движения Ньютона и сложное взаимодействие компонентов для достижения полета, увлекательный процесс, подробно описанный в р [ ... ]


Где и как купить оригинальные запчасти для Škoda в Санкт-Петербурге

article thumbnail

Концерн Volkswagen AG (VAG) один из мировых лидеров в сфере автомобилестроения, выпускает известные марки машин, такие как Volkswagen, Audi, Škoda и другие. Его философия основывает [ ... ]


Менять ли бумажный ПТС на ЭПТС

article thumbnail

Законом не ограничены сроки действия бумажных паспортов транспортного средства, эти документы останутся действительными и после 2025-го года, когда будут выдаватьс [ ... ]