Суд приговорил Радзинского к штрафу за гибель девушки в ДТП, снизив сумму компенсации в пять раз
02.04.2015 17:03

Савеловский суд Москвы взыскал два миллиона рублей с известного писателя Эдварда Радзинского в качестве компенсации за совершенное им ДТП с гибелью девушки, сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Александру Волкову.

"Суд удовлетворил исковые требования отца погибшей Владимира Куликова и взыскал в его пользу два миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда. Сам истец требовал компенсировать ему 10 миллионов рублей", - сказала пресс-секретарь.

Резонансная авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце в Подмосковье. Сообщалось, что, по предварительным данным, ДТП спровоцировал именно Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail.

В ДТП погибла 24-летняя пассажирка Nissan, сам Радзинский не пострадал. Расследование длилось три года и было прекращено осенью 2014 года по амнистии.

"Суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому пока неизвестны причины, по которым сумма компенсации была снижена в пять раз от требуемой", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что Радзинский может оспорить решение о взыскании в установленный законом срок.

   Читайте также

Техпомощь на дороге в Минске

article thumbnail

Минск – динамичный город, где дорожное движение не замирает ни на минуту. Неожиданная поломка автомобиля может стать серьезной проблемой, нарушив планы и вызвав с [ ... ]


АЦ Тульская: выгодная покупка автомобилей мечты для каждого

article thumbnail

Рынок автомобилей продолжает развиваться, и каждый год на него выходят новые модели и технологии. Даже опытные автовладельцы иногда сталкиваются с трудностями пр [ ... ]


Сочетание нивелира РДУ и дорожной рейки

article thumbnail

Нивелиры РДУ, изначально разработанные для железнодорожных работ, нашли широкое применение и в дорожном строительстве, благодаря своей высокой точности и надежно [ ... ]


источник:
 http://auto.newsru.com/article/02apr2015/radzinsky