Запрет на фуры на МКАД дал эффект, заверили власти
20.03.2013 08:59

Запрет на въезд фур на МКАД, введенный с 1 марта 2013 года, дал эффект, заверил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Раньше власти региона жаловались, что из-за высоких штрафов в Москве встанет блокированная фурами область. Теперь Воробьев думает иначе.

"На МКАД стоят счетчики и по крайней мере на треть стало меньше фур", - сказал глава региона РБК. Он добавил, что у водителей фур должна сформироваться привычка придерживаться новых правил.

Он надеется, что ситуацию изменит грядущее повышение штрафов с 300 рублей до 5000 тысяч рублей. "Медленно, но верно штраф будет повышаться. То, что это даст эффект в одном месте - это точно. Что будет в другом, мы об этом думаем", - сказал Воробьев.

Он также отметил, что стоянки для грузовиков в дневное время будут организованы не только в Московской области, но и в соседних областях, из которых идет транзит. "Мы делаем парковки сегодня, хотя они полупустые на данный момент, потому что нет культуры отдыха на парковках и нет достаточно комфортных парковок, где можно заправиться, переодеться, принять душ. Мы такие порты будем строить на основных направлениях. Это появится к концу года", - пообещал и.о. губернатора.

Международные и российские стандарты грузоперевозок: как не нарушить закон

article thumbnail

Осуществление грузоперевозок требует строгого соблюдения норм и стандартов, как на национальном, так и на международном уровне. Нарушение этих требований может  [ ... ]


В чем особенности лизинга и его преимущества перед кредитом

article thumbnail

Высокая стоимость имущества заставляет искать способы его приобретения, которые не так нагружают кошелек как взятие кредита. Так возник лизинг, популярный особе [ ... ]


Свыше 2000 большегрузов стоят в очередях на границах Беларуси со странами ЕС

article thumbnail

Огромные очереди из фур фиксируются на границе Беларуси со странами ЕС, сообщили в ГПК. На литовском направлении из шести пунктов пропуска работает всего четыре. З [ ... ]


источник:
 http://auto.newsru.com/article/20mar2013/mkad