Български Русский English
Григор Димитров выиграл турнир в Софии
13.02.2017 00:54

Болгарский теннисист Григор Димитров стал победителем домашнего турнира в Софии.

В финальном матче Димитров в двух партиях взял верх над второй ракеткой соревнований бельгийцем Давидом Гоффеном со счётом 7:5, 6:4. Во второй партии Димитров вёл 5:0, пишет "Чемпионат".

Матч продолжался 1 час 39 минут. Димитров 10 раз подал навылет, допустил 9 двойных ошибок и 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Гоффена 2 эйса, 4 двойные ошибки и 3 брейка.

"Это самый престижный титул для меня. Завоевать его дома — это потрясающий успех. Я буду ценить этот трофей всю свою жизнь. Это нечто поразительное. На протяжении всего турнира болельщики были просто великолепны. Я очень благодарен им за поддержку.

Давид — прекрасный игрок. Мне нужно было сохранять концентрацию в каждом розыгрыше. Он один из самых сложных соперников в туре. Я вёл 5:1 и 40:0 во втором сете, но никак не мог завершить матч в свою пользу. В концовке он играл просто невероятно. В будущем мы проведём ещё немало сражений с этим парнем", - заявил Григор Димитров.