Диспансеризация обязательна, если хотите сохранить здоровье ребенка
21.05.2015 20:38
Рассказывает, насколько эффективна диспансеризация для детей и осмотры при поступлении в школу.

"Диспансеризация детей очень эффективна, ведь зачастую это единственный способ выявить множество патологий, скрытых от взгляда родителей или же протекающих в бессимптомной форме. Диспансеризация позволяет выявить патологии в ранней стадии или же значительные отклонения от физиологической нормы, за которыми надо пристально наблюдать, чтобы они не переросли в настоящее заболевание.

К тому же, это один из способов своевременно отслеживать иммунопрофилактику (вакцинацию). В любом случае, перед поступлением в учебное заведение ребенок должен быть осмотрен специалистами и обследован, с полым итоговым заключением о его состоянии здоровья и физического развития с учетом группы физической подготовки, участия в соревнованиях и т.д.

Когда это заключение будет сделано - по итогам диспансеризации или самого медицинского осмотра - не столь важно, главное, чтобы оно было сделано в обязательном порядке. Что касается графиков осмотров, конечно, дублировать обследования и исследования и нерационально, и нерентабельно, да и мало кто из родителей согласится, чтобы ребенок дважды проходил одни и те же обследования".

Калибровка микроскопов

article thumbnail

Точная микроскопия – краеугольный камень многих научных и промышленных дисциплин. От материаловедения до клеточной биологии, надежность микроскопических данных [ ... ]


Подъемные платформы для инвалидов

article thumbnail

В современном мире, где инклюзивность и доступность становятся не просто желательными, а необходимыми элементами городской среды, подъемные платформы для инвалид [ ... ]


Санитарная транспортировка при госпитализации: важность качественного обслуживания

article thumbnail

Важность санитарной транспортировки при госпитализации человека, страдающего от наркомании, невозможно переоценить. Этот процесс включает в себя безопасное и ко [ ... ]


источник:
 http://meddaily.ru/article/21May2015/dsp_zia