Немцы под Питером готовы к атаке рынка
10.07.2012 12:00

Подробнее...Bosch и Siemens будут выпускать свою продукцию в России. В Стрельне под Петербургом заработало совместное предприятие по производству стиральных машин, в которое вложено 1,2 миллиарда рублей. Немцы локализовались в России позже остальных ключевых марок и позволили конкурентам, развернувшим производство в РФ...

 
Рынок труда: итоги первого полугодия
10.07.2012 07:07

Подробнее...Начало июля – самое время подвести итоги первого полугодия. Российская экономика, в отличие от европейской и мировой, в этот период демонстрировала определенную стабильность, говорится в исследовании, подготовленном Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob. На отечественном рынке труда были зафиксированы некоторые позитивные тен...

 
Электронный чек: победа «безнала» над «кэшем»
30.06.2012 00:50

Подробнее...В связи с последней инициативой нашего правительства нам предстоит в ближайшие несколько лет свести долю платежей наличными к минимуму. Другими словами, предполагается использование западной модели, где наличными расплачиваются только нищие и гангстеры.

 
Особенности получения кредитных средств на открытие бизнеса
27.06.2012 10:16

На сегодняшний день наиболее сложным типом кредитования является получение займа на открытие бизнеса. Все дело в том, что именно данный тип кредитования является для банков самым «проблемным». Риск непогашения предпринимателями обязательств перед банком является высоким.

 
Исследование: Почта России - одна из самых неэффективных в мире
26.06.2012 10:10

"Почта России" никогда не была быстрой, но то, что она даже хуже почтовых служб Анголы и Гондураса - это настоящее открытие, за которое самый цитируемый экономист мира профессор экономики Гарвардского университета Андрей Шлейфер был награжден Леонтьевской медалью.

 
Росалкоголь перекраивает рынок
25.06.2012 12:00

Подробнее...Федеральная антимонопольная служба считает, что Росалкогольрегулирование (РАР) нарушил закон о защите конкуренции. Как подсчитали в службе, действия регулятора алкогольного рынка привели к сокращению числа производителей и дистрибуторов алкоголя в два раза. Это уже не первый случай, когда ФАС обвиняет РАР в чистках на ...

 
Как увеличить прибыль ресторана
21.06.2012 16:37

Подробнее...Чтобы ресторан приносил прибыль, мало только открыть его и организовать его работу. Хорошо, если удастся найти проходное место, и люди сами начнут заходить. Однако, даже находясь на самой бойкой улице или в самом популярном торговом центре, заведение может не окупиться.

 
Цены на пшеницу продолжают расти
20.06.2012 14:15

Подробнее...

На прошлой неделе котировки пшеницы возобновили рост и вновь превысили 650 центов за бушель. Эксперты отмечают, что сейчас поддержку рынку пшеницы оказывает рынок кукурузы, а дальнейшее повышение цен может быть связано с изменением прогноза по урожаю, предполагающим его уменьшение. Основной причиной роста цен в течение последних дней является то, что синоптики предсказывают для регионов произрастания кукурузы жаркую и сухую погоду, которая негативно отразится на урожае, считает аналитик Инвесткафе Антон Сафонов. При этом волнение участников рынка несколько улеглось после завершившихся выборов в Греции, поэтому фьючерсы на пшеницу пользовались повышенным спросом.

 
Страна наживется на мусоре
20.06.2012 08:00

Подробнее...

Платить за превращение упаковки в мусор должны производители и импортеры товаров. В закон "Об отходах производства и потребления" проталкиваются поправки, предполагающие введение утилизационного сбора. Двухпроцентная премия с каждого поставщика будет стекаться в фонд, распоряжаться которым станет национальный мусорный оператор. Одним из инициаторов законопроекта, "поправленного" Минприроды, считается вице-премьер Аркадий Дворкович. А источники "Известий" в Госдуме утверждают, что лоббировал появление скандальной поправки о СРО замминистра природных ресурсов Ринат Гизатулин.

 
Последствия вступления в ВТО для рынка финансовых услуг
18.06.2012 09:58

Подробнее...Осталось чуть более двух недель до даты рассмотрения Государственной Думой пакета документов по ратификации присоединения России к ВТО. Оно состоится на пленарном заседании Госдумы 4 июля 2012 года. Ратификация должна быть завершена до 23 июля, в противном случае переговоры об условиях присоединения к ВТО придется начинать снова. Если же парламент...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 14