Власти оценили ущерб от наводнения сельскому хозяйству Дальнего Востока: более 6 млрд рублей
01.10.2013 13:01

Совокупный ущерб, нанесенный паводком сельскому хозяйству Дальневосточного федерального округа, по предварительным данным, составил 6,6 миллиарда рублей. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил на заседании правительственной комиссии по вопросам ликвидации последствий наводнения во вторник полпред президента в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев.

...

 
Минкомсвязи хочет объявить IT-компании стратегическими предприятиями
01.10.2013 12:13

В разработанном Минкомсвязи проекте развития отрасли информационных технологий на 2014-2020 годы предлагается объявить некоторые IT-компании стратегическими предприятиями. Об этом 1 октября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на имеющуюся у редакции копию документа.

В проекте отмечается, что одним из основных рисков для российских IT-компаний яв...

 
Путин поднял зарплаты высокопоставленным госчиновникам
01.10.2013 11:54

Президент Владимир Путин своим указом утвердил размеры ежемесячного денежного вознаграждения части высших госчиновников. Оно составит примерно от 52 до 102 тыс. рублей, сообщает "Интерфакс".

Так, с 1 сентября 2013 года денежное вознаграждение лица, замещающего должность первого заместителя председателя правительства, составляет 61,908 тыс. рублей...

 
Бюджетный кризис США в вопросах и ответах
30.09.2013 12:24
Подробнее...

В США вновь близится ежегодный финансовый ритуал. Споры из-за бюджета страны снова угрожают коллапсом самой большой экономике в мире.

Если конгресс США не достигнет компромисса в вопросе финансирования федеральных органов власти и затрат бюджета, экономика страны может просто рухнуть. О выздоровлении нестабильной американской экономики вообще тогда ...

 
Глава Microsoft с танцами и слезами покинул свой пост
27.09.2013 17:58
Подробнее...

Стив Балмер признал самой большой ошибкой Microsoft недостаточное внимание к развитию рынка смартфонов

На ежегодной встрече с сотрудниками Microsoft в расширенном составе глава компании Стив Балмер со слезами на глазах попрощался с коллективом, с которым он проработал 33 года.

57-летний Балмер покинет свой пост в течение будущего года. Эксперты отмеч...

 
Испания может вернуться в правильный часовой пояс
27.09.2013 09:18
Подробнее...

Испанцы уходят с работы, едят и ложатся спать позже, чем дргуие европейцы

Испанский парламент готовится рассмотреть вопрос о возвращении страны в тот часовой пояс, которого придерживаются Британия и Португалия. Парламентарии получили доклад, согласно которому это существенно улучшит график работы, еды и сна для жителей страны.

Таким образом, может бы...

 
Главу Уралкалия поместили под домашний арест
26.09.2013 08:06
Подробнее...

Полагают, что меру пресечения Баумгертнеру изменили после встречи генеральных прокуроров двух стран

Глава крупнейшего в мире калийного холдинга Владислав Баумгертнер, задержанный месяц назад в Минске по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями, помещен под домашний арест.

По словам адвоката главы "Уралкалия" Алексея Басистова, в ночь на че...

 
Карты Apple завели водителя на территорию аэропорта
25.09.2013 18:37
Подробнее...

Навигатор на основе программы Apple Maps направляет водителей на взлетную полосу

Международный аэропорт Фэрбенкс в американском штате Аляска закрыл одну из рулежных дорожек из-за дефектов в топографической программе Apple Maps.

Представитель аэропорта сообщила, что за последние три недели двое водителей выехали на территорию аэропорта и оказались на ...

 
МК: Частных лотерейщиков натравливают на государство
23.09.2013 10:04

Письмо с призывом собрать средства на "крестовый поход" против госполитики по регулированию лотерейной отрасли распространяется в сети интернет, пишет "Московский комсомолец".

Письмо адресовано учредителям, бенефициарам и руководителям организаторов всероссийских и региональных негосударственных лотерей. Им предлагается прислать в адрес некоего ООО ...

 
В Тбилиси арестованы фальшивомонетчики
23.09.2013 10:03

Грузинская полиция арестовала двух фальшивомонетчиков, которые изготавливали купюры национальной валюты, лари (1 лари = $0,6 ) разных номиналов.

По сообщению Антикоррупционного департамента МВД Грузии, высокое качество фальшивок помогало без проблем распространять такие купюры в коммерческих учреждениях и среди частных лиц.

"Следствием было установле...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 59