Акции Groupon подорожали на первых торгах на 40 процентов
04.11.2011 17:36
Скриншот сайта Groupon

Скриншот сайта Groupon

Акции интернет-компании Groupon, специализирующейся на предоставлении скидок на товары и услуги, к началу первых торгов на Nasdaq выросли на 40 процентов. Как сообщается на сайте биржи, открытие торгов началось с 28 долларов за акцию.

Как сообщается на сайте газеты Wall Street Journal, в первые минуты после начала торгов стоимость акций подскочила до 29,94 доллара. На момент написания новости стоимость одной акции колебалась около отметки 27 долларов.

В результате такого роста стоимость компании увеличилась до 17 миллиардов долларов с прежней оценки в 12,7 миллиарда. Однако, отмечает Wall Street Journal, на продажу были выставлены только шесть процентов акций, поэтому их стоимость может быть нестабильной.

Groupon, созданный в 2008 году, оценивал стоимость одной своей акции в 16-18 долларов. Однако 3 ноября появилась информация, что компания повысит заявочную стоимость своих акций во время IPO на 1-2 доллара. В результате Groupon выпустил 35 миллионов акций по 20 долларов за штуку.

URL: http://lenta.ru/news/2011/11/04/groupon/  

article thumbnailПроизводителям запретили намеренно уменьшать упаковку продуктов

Скорректировали ГОСТы в отношении объемов фасовки социально значимых продуктов. Теперь на полках магазинов нельзя будет встретить яйца в упаковках по 9 штук или м [ ... ]


article thumbnailЦены на экологические услуги

В современном бизнесе вопросы экологии становятся все более актуальными. Правильное ведение экологической документации не только помогает сохранять природу, но  [ ... ]


article thumbnailЮридические адреса в Москве: значение, виды и особенности

Юридический адрес играет ключевую роль в деятельности любой компании или организации, зарегистрированной в России. Он служит официальным местом, где организация  [ ... ]


источник:
 http://lenta.ru/news/2011/11/04/groupon/