Александр Ткачев рассказал, сколько средств выделят на поддержку фермеров
06.03.2016 12:11

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев заявил, что на поддержку сельхозпроизводителей и фермерства в 2016 году будет выделено 14 млрд рублей. Об этом он заявил сегодня, 6 марта, в эфире телеканала НТВ.

Ткачев рассказал, что на данный момент фермеры производят до 10% товарной продукции, а их рентабельность составляет 13%.

Глава Минсельхоза считает это неплохим показателем. Программа поддержки фермерского движения, начинающих фермеров и животноводческих ферм растет каждый год, отметил Ткачев. В этом году бюджет программы составит 14 млрд рублей.

«Мы ведем активную разъяснительную работу с регионами», — добавил Ткачев.

Также министр рассказал, каким должна быть структура сельского хозяйства в будущем. Он считает, что будущая модель агропромышленного комплекса должна состоять из доминирующих предприятий, крупных комплексов, применяющих высокоэффективные технологии, а также фермеров в соотношении 70% на 30%. Такая структура сельского хозяйства «будет кормить страну» уверен Ткачев.

article thumbnailБанкротство физических лиц в Москве: рейтинг 10 надёжных компаний

Составил практическую подборку для тех, кто выбирает юридическую фирму в Москве и не хочет принимать решение после первого звонка. На первом месте – Fomix. Сразу ска [ ... ]


article thumbnailПошаговая инструкция: как проходит процедура банкротства в суде

Путь к финансовому освобождению состоит из нескольких строгих юридических этапов, каждый из которых требует максимальной точности и соблюдения процессуальных ср [ ... ]


article thumbnailФинансовые аспекты входа на рынок Форекс: анализ минимальных требований к стартовому капиталу

Вопрос о необходимом объеме денежных средств для начала торговли на рынке Форекс является одним из наиболее часто задаваемых как начинающими трейдерами, так и опы [ ... ]