Биржи США открылись минимальным снижением, за исключением NASDAQ
13.09.2011 16:02
Биржи США открылись минимальным снижением, за исключением NASDAQ

Биржи США открылись минимальным снижением, за исключением NASDAQ

Индексы американских фондовых рынков показывают смешанную динамику на открытии торгов во вторник на фоне обеспокоенности по поводу перспектив греческой экономики, передает "РИА-Новости".

Индекс DJIA по состоянию на 17 часов 45 минут опустился на 0,33% и составил 11025,52 пункта, S&P 500 понизился 0,17% до 1160,26 пункта,NASDAQ наоборот вырос на 0,13% - до планки в 2498,06 пункта. 

На настроения участников торгов продолжает оказывать давление неопределенность, связанная со сдерживанием долгового кризиса в Греции на другие страны региона. В то же время некоторые надежды вселяют появившиеся во вторник неофициальные данные о том, что лидеры Германии и Франции могут уже в среду сделать совместное заявление относительно ситуации в Греции. 

Пессимизма инвесторам добавляют сообщения о том, что чистая прибыль крупнейшего американского ритейлера бытовой электроники Best Buy за второй квартал 2011-2012 финансового года сократилась на 22% - до $0,47 доллара. При этом аналитики, опрошенные агентством "Рейтер", давали прогноз в $0,53.

article thumbnailСовременные охранные агентства предлагают комплексные решения

В динамичном мире бизнеса и личной безопасности, где риски постоянно эволюционируют, охранное агентство становится надежным щитом, обеспечивающим спокойствие и з [ ... ]


article thumbnailBetatransfer Kassa: криптовалютные платежи на твоем сайте

Криптовалюта, несмотря на все потрясения и сложности, продолжает интересовать все больше и больше инвесторов. Падение цен на рынке воспринимается, как удачное вре [ ... ]


article thumbnailФранчайзинг как концепция

Франчайзинг имеет сложную природу. Он создан как выгодная концепция построения межфирменных отношений для быстрого расширения на внутреннем и международном рынк [ ... ]


источник:
 http://www.bigness.ru/news/2011-09-13/birja_usa_razno/128433/