Газпром и BASF обсудили статус реализации совместных проектов
09.12.2011 13:33
Газпром и BASF обсудили статус реализации совместных проектов

"Газпром" и BASF обсудили статус реализации совместных проектов

9 декабря в Берлине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока, говорится в сообщении компании. 

На встрече были рассмотрены текущие вопросы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о ходе выполнения заключенных ранее соглашений между компаниями.

Стороны отметили успешное развитие совместного предприятия ЗАО «Ачимгаз», которое перешло на этап промышленной эксплуатации участка 1А ачимовских залежей Уренгойского месторождения.

Положительную оценку получила и совместная деятельность «Газпрома» и BASF в рамках впервые начатой добычи газа из туронских залежей на Южно-Русском месторождении.

Алексей Миллер и Курт Бок особо обсудили вопросы эксплуатации первой нитки «Северного потока» отметив, что отладка эксплуатационных систем газопровода и поставка газа идут в штатном режиме в соответствии с графиком.

Речь также шла о реализации проекта «Южный поток». Партнеры подтвердили намерение реализовать его в установленные сроки. Принято решение продолжить диалог о расширении двустороннего сотрудничества на международном газовом рынке.

Напомним, BASF SE является ведущей в мире химической компанией. Производственная деятельность BASF SE осуществляется в следующих основных направлениях: производство химических реагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добыча и транспортировка углеводородов.

Wintershall Holding GmbH - 100-процентное дочернее предприятие концерна BASF, работающее в области энергетики. ОАО «Газпром» и Wintershall Holding GmbH создали совместные предприятия WINGAS и WIEH.

В июле 2003 года ОАО «Газпром» и Wintershall Holding GmbH создали совместное предприятие - ЗАО «Ачимгаз» - для освоения участка 1А ачимовских залежей Уренгойского месторождения. В 2008 году ЗАО «Ачимгаз» ввело участок в опытно-промышленную эксплуатацию.

В октябре 2011 года «Газпром» и Wintershall Holding GmbH подписали рамочное соглашение, предусматривающее возможность совместного освоения двух участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения, а также получение «Газпромом» эквивалентных долей участия в нефтегазовых проектах Wintershall по геологоразведке и добыче в Северном море.

BASF SE и Wintershall Holding GmbH являются партнерами «Газпрома» по освоению Южно-Русского месторождения, а также реализации проектов «Северный поток» и «Южный поток».

 

 

article thumbnailОптимизация бизнеса через колл-центр

Сегодняшний бизнес требует не только качественных товаров или услуг, но и эффективной коммуникации с клиентами. Колл-центры становятся неотъемлемой частью инфрас [ ... ]


article thumbnailВиды огранки бриллиантов - как форма влияет на стоимость и внешний вид

Бриллианты — это драгоценные камни, которые ценятся за свою красоту и редкость. Одним из самых важных аспектов, определяющих их привлекательность и стоимость, яв [ ... ]


article thumbnailTермины в наружной рекламе

Рекламная кампания в наружной рекламе – масштабная рекламная акция, с грамотным применением средств визуальной рекламы, нацеленная на конкретную целевую аудитор [ ... ]


источник:
 http://www.bigness.ru/news/2011-12-09/gazprom/131371/