ММВБ начала день небольшим ростом
20.07.2011 08:59

ММВБ начала день небольшим ростом

20 июля индекс ММВБ на открытии торгов увеличился на 0,8% - до 1713,71 пункта, говорится в сообщении биржи.

Аналитики прогнозировали позитивное начало торговой сессии на российском рынке на фоне снижения опасений относительно возможности технического дефолта США. РТС получасом ранее начала торги умеренным ростом, и к 10.30 мск индекс поднялся на 0,62% - до 1938,20 пункта.

Руководитель аналитической службы «Ай Ти Инвест - Проспект» Александр Потавин отметил, что «сегодня индекс ММВБ вполне может приблизиться к зоне максимумов предыдущей недели (1715-1720 п.). Однако пока индекс не сможет выйти за границы 1720 п. сверху или 1685 п. снизу, говорить о формировании какого-то целенаправленного тренда преждевременно. Высокие цены на нефть, оптимизм на западных фондовых биржах, сильный курс рубля и стабильность индикаторов на долговом рынке говорят в пользу сохранения бумаг в среднесрочных портфелях, а для спекулятивной торговли больше подходит тактика покупки рынка на волнах локальных снижений. Фьючерсные контракты на медь достигли трехмесячного максимума на ожиданиях устойчивого роста мировой экономики во втором полугодии. Думаю, на этом фоне сегодня в лидерах роста могут быть акции ГМК НорНикель».

Сегодня в 18-00 в США выходят данные о продажах домов на вторичном рынке в июне. В 18-30 ждем публикации отчета о запасах нефти от Минэнерго США.

 

 

article thumbnailНацбанк Киргизстана запустит собственную цифровую валюту

Национальный банк Киргизстана предложил внести поправки в закон о правовом статусе цифровой валюты и легализовать будущий «цифровой сом» в качестве законного пл [ ... ]


article thumbnailКак ISO/IEC 27001 определяет информационную систему и почему это важно для вашего бизнеса

Владельцы бизнеса сталкиваются с вызовами, связанными с защитой информации. Утечки данных, кибератаки и нарушения конфиденциальности могут стоить компании не тол [ ... ]


article thumbnailОптимизация бизнеса через колл-центр

Сегодняшний бизнес требует не только качественных товаров или услуг, но и эффективной коммуникации с клиентами. Колл-центры становятся неотъемлемой частью инфрас [ ... ]


источник:
 http://www.bigness.ru/news/2011-07-20/birzhi/126259/