Палестину приняли в ЮНЕСКО
31.10.2011 14:06
Палестинская автономия официально принята в Организацию ООН по вопросам образовании, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Голосование относительно принятия Палестинской автономии в ЮНЕСКО проходило в офисе ООН в Париже, после того, как были объявлены положительные результаты, по заду прокатилась волна аплодисментов.

"Для того, чтобы стать членом ЮНЕСКО Палестинской автономии необходимо было набрать две трети голосов ее членов. В итоге "за" было подано 107 голосов, 14 - "против", 52 воздержались", со ссылкой на CNN пишут Известия.

Инициативу вступления Палестины не поддержали США и Израиль. Для того, чтобы не допустить присоединения страны к организации, Вашингтон пригрозил прекратить финансировать ЮНЕСКО, благодаря чему организация может лишиться пятой части своего бюджета.

Наблюдатели отмечают, что членство ЮНЕСКО для Палестины является очередным шагом для вступления в ООН. Уже в ноябре в Совете Безопасности пройдет голосование по этому поводу.

Финам.инфо

article thumbnailУслуги арбитражного управляющего

Учитывая сложность дел о несостоятельности предприятий, без человека, который бы руководил процессом, а именно – контролировал, управлял и наблюдал за действиями  [ ... ]


article thumbnailКакие существуют причины банкротства

Банкротство – это процедура, при которой физическое лицо, которое не в состоянии выплатить свои долги, обращается в суд с соответствующим заявлением. В ходе процед [ ... ]


article thumbnailГофролотки от компании ГофроСтандарт

Хотите купить гофролотки высокого качества? У нас вы найдете идеальное решение для упаковки и защиты ваших товаров. Мы предлагаем широкий выбор гофролотков, кото [ ... ]


источник:
 http://www.finam.info/need/news25F7B00001/default.asp