Питер Прат: Банкам еврозоны необходима консолидация
04.10.2016 08:03

Питер Прат: Банкам еврозоны необходима консолидация

Член правления Европейского центробанка (ЕЦБ) Питер Прат предупредил, что стойкое падение стоимости акций банков еврозоны может привести к снижению кредитования компаний и частных лиц.

Это подчеркивает озабоченность внутри ЕЦБ по поводу сверхнизких процентных ставок и слабости региональных банков.

По словам Прата, крайне важно продолжить мониторинг последствий политики ЕЦБ, чтобы выяснить дальнейшие перспективы банковской системы. Любое изменение политики регулятора, при этом, должно быть направлено на рост экономики без снижения стимулов для банков, чтобы не навредить их способности выдавать кредиты.

Прат также рассказал, что, согласно его прогнозу, эпоха крайне низких процентных ставок будет продолжаться в течение довольно долгого периода. Чиновник призвал все банки еврозоны к консолидации, включая межнациональные слияния.

article thumbnailПотребительский кредит: как не ошибиться с выбором

Потребительское кредитование – крайне востребованная услуга, благодаря которой заемщики могут получить необходимую сумму. За счет кредитных средств можно приоб [ ... ]


article thumbnailУслуги Ликвидатора ООО для Ликвидации Юридических Лиц: Быстро и Профессионально

Ликвидация юридического лица — процесс, который вызывает много вопросов как у предпринимателей, так и у их клиентов. Если по каким-либо причинам вам необходимо зак [ ... ]


article thumbnailБанковская гарантия для обеспечения государственного контракта по 223-ФЗ

Банковская гарантия по 223-ФЗ — это инструмент, который используется в рамках закупок, регулируемых Федеральным законом № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отд [ ... ]