С 1 февраля трудовые пенсии вырастут на 6,6%
30.01.2013 08:53

1 февраля 2013 года трудовые пенсии почти 37,3 млн российских пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости составит 10,4 тысячи рублей, сообщает Пенсионный фонд России.

С 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. Ежемесячные выплаты с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%, сообщает Пенсионный фонд.

По последним данным Росстата, в ноябре 2012 года средний размер назначенных пенсий, составил 9,177 тысячи рублей.

В 2013 году в России произойдет переход на новый порядок расчета потребительской корзины.Это приведет к увеличению величины прожиточного минимума в 2013 году по России в целом на 4,2%, для трудоспособного населения - на 3,3%, для пенсионеров - на 8,2%, для детей - на 4,1%. В связи с чем Минтруд обещал проиндексировать социальные пенсии в 2014 году на 15%.

К 2030 году заработная плата в России вырастет минимум в два раза, а пенсии - в три. Такие обещания записаны в прогнозе долгосрочного социально-экономического развития России до 2030 года, подготовленного Минэкономразвития.

Индексация пенсий будет происходить дважды в год, что приведет к существенному росту, прогнозирует МЭР. Средний размер трудовой пенсии к 2030 году поднимается в 3,6 раза по сравнению с 2011 годом в инновационном варианте развития и в 3,3 раза - в консервативном.

Соотношение среднего размера трудовой пенсии и прожиточного минимума пенсионера в 2030 году составит 2,2 раза по инновационному варианту и 2 раза по консервативному - вместо соотношения в 1,7 раза в 2011 году.

Ссылки по теме:


Правительство пообещало России мировое лидерство в экономике к 2030 году, представив три сценария
// NEWSru.com // Экономика // 30 января 2013 г.

Россияне не верят Росстату и ждут очередного повышения зарплат
// NEWSru.com // Экономика // 29 января 2013 г.

Россиянам впервые за год повысили пенсии - на 6,6%
// NEWSru.com // Экономика // 28 января 2013 г.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Пенсии // Повышение

article thumbnailОбменник криптовалюты Cryex Pro

Онлайн-обменники — площадки для покупки и продажи цифровых монет. С их помощью можно быстро выполнять мультивалютные переводы. На каждой из них установлена опреде [ ... ]


article thumbnailБесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография» для жителей ЕАО

Уже 70 жителей Еврейской автономной области успешно прошли в этом году обучение в рамках национального проекта «Демография» бесплатно, по востребованным в регионе [ ... ]


article thumbnailПричины необходимости ведения бухучета

Первая и самая весомая причина того, почему необходимо обязательно вести бухгалтерский учет предприятия по общепринятой процедуре – данное требование закреплен [ ... ]


источник:
 http://www.newsru.com/finance/30jan2013/indexazia.html