В Нигерии армия уничтожает нелегальные НПЗ
27.08.2023 15:11

В Нигерии продолжается борьба с воровством нефти - армия уничтожает нелегальные НПЗ. Страна продолжает огнем выжигать коррупционные схемы по краже нефти и ее переработки. От хищений страна страдает постоянно, однако в последние годы объемы вышли на такой уровень, что африканское государство добывает сильно меньше положенного, хотя и остается лидером по добыче нефти на континенте.

Незаконные установки по переработке краденой нефти недалеко от города Варри в дельте реки Нигер были уничтожены правительственными войсками. Они также взорвали 14 емкостей резервуаров, где находилось более 200 000 литров украденной нефти и 90 000 литров дизтоплива.

Это продолжение истории о бомбежке незаконных НПЗ с помощью авиации и сухопутных войск. В этом году, не считая нынешних 8 объектов, армия уже взорвала 36 незаконных НПЗ и арестовала 22 подозреваемых.

По словам сотрудников Комиссии по регулированию добычи нефти Нигерии, страна производит на 1 млн б/с меньше от ее максимальных технических возможностей в 2,5 млн б/с.

Нигерия уже который месяц подряд не может даже выбрать назначенные ОПЕК квоты. В июле добыча сырой нефти в стране упала на 12,56%, до 1,29 млн б/с, в июне была на уровне 1,48 млн б/с.

article thumbnailПричины необходимости ведения бухучета

Первая и самая весомая причина того, почему необходимо обязательно вести бухгалтерский учет предприятия по общепринятой процедуре – данное требование закреплен [ ... ]


article thumbnailОнлайн-кредиты на карту в MoneyHelp

Сегодняшняя ситуация в мире повлияла на многие вещи. Не осталась в стороне и банковская система, столкнувшись с большими проблемами. В частности, казахстанцам приш [ ... ]


article thumbnailСертификация продукции и официальное оформление

Сертификация продукции является подтверждением того, что данные товары или изделия полностью соответствуют установленным на государственном уровне стандартам  [ ... ]