Яндекс.Маркет начинает масштабный переход на работу в формате торговой площадки
26.09.2016 04:16
Подробнее...

Яндекс.Маркет переходит на новую модель работы с магазинами. С 27 сентября в 179 категориях товаров сервис будет отдавать приоритет тем предложениям, которые магазины публикуют по модели CPA (Cost Per Action, оплата за действие) в рамках программы «Заказ на Маркете». Эти предложения будут отображаться на карточках моделей выше, а значит, посетители...

 
Российские авиакомпании начали вводить запрет на перевозку Samsung Galaxy Note 7
26.09.2016 02:25

Российские авиакомпании начали вводить запрет на перевозку и использование во время авиаперелетов телефонов модели Samsung Galaxy Note 7. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выступило с официальной рекомендацией не перевозить эти смартфоны в багаже, а в ручной клади перевозить только при условии, что пассажир не будет включать телефон на протяжении всего полета, а также пытаться заряжать его, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства. Такое решение связано с массовыми случаями самопроизвольного возгорания и взрывов данных устройств.

 
Линии электропередач будут проверять дроны
11.09.2016 09:38

Подробнее...

Компания "SkySlopes", американский оператор беспилотных летательных аппаратов, проведет испытания, в ходе которых дрону предстоит осмотреть участок линии электропередачи за пределами прямой видимости с земли. Как пишет "Aviation Week", в случае, если аппарат успешно справится с заданием, компания намерена предложить операторам электросетей услугу осмотра линий с помощью беспилотников. Штатный осмотр линий электропередач, который проводят сотрудники энергетических компаний, обычно занимает много времени из-за большой протяженности линий, к тому же часть электросетей проходит надо труднодоступной, например лесистой, местностью.

 
Ошибки при продвижении сайтов в поисковых системах
06.09.2016 11:02

Подробнее...

Большое количество компаний не имеют заметного успеха при данном продвижении из-за того что допускают досадные ошибки, которые мешают быстрому прогрессу. Чего стоит избегать при продвижении сайта? Основные ошибки при продвижении сайтов в поисковых системах:

 
Twitter работает над созданием страниц с постоянными ссылками для размещения прямых трансляций
26.08.2016 03:09

В настоящее время сервис микроблогов Twitter работает над созданием страниц с постоянными ссылками для размещения прямых трансляций. Предстоящий запуск облегчит пользователям удобство просмотра Live-видео от поставщиков контента для сервиса. Точная дата запуска функционала пока не известна. Однако, по версии отдельных источников, страницы с постоянными ссылками могут увидеть свет незадолго до открытия нового сезона игр НХЛ.

 
Европейские новостные издатели получат право взимать плату с интернет-поисковиков за публикацию их контента
26.08.2016 00:07

Европейские новостные издатели получат право взимать плату с интернет-поисковиков за публикацию фрагментов их контента, пишет газета The Financial Times со ссылкой на подготовленный Еврокомиссией проект реформы в сфере авторских прав, который планируется представить в сентябре. Предложения Еврокомиссии направлены на снижение влияния крупных компаний, доля которых в таких сферах, как интернет-поиск, приводит к дисбалансу отношений с создателями контента. В первую очередь инициатива европейских законодателей может повлиять на компанию Google.

 
Разновидности браузерных игр
25.08.2016 12:05

Подробнее...

Широкую популярность обрели браузерные игры, которые гарантируют увлекательное времяпровождение в сообществе единомышленников в случае наличия браузера и беспрепятственного доступа к интернет-сети. Впечатляющие браузерные игры наполнены искрометными юмористическими моментами, харизматичными персонажами и постоянной интригой, в рамках которой отдельным участникам придется сражаться за звание самого достойного и могущественного.

 
Контекстная реклама - игра по правилам
17.08.2016 01:00

Сегодня отношение к контекстной рекламе довольно неоднозначное. Как у SEO-специалистов, которые, в принципе, должны работать в связке с PPC-специалистами, так и у самих клиентов.

SEO-агентства нередко прямым текстом говорят своим клиентам о том, что контекст – это неоправданно дорого, мы вам бизнес гораздо лучше продвинем, а на контекстную рекламу д...

 
ВКонтакте полностью перевела пользователей на новый дизайн
16.08.2016 23:54

Социальная сеть "ВКонтакте" объявила о завершении процесса переключения пользователей на новый дизайн социальной сети, который был представлен 1 апреля этого года. Сообщение об этом было опубликовано в блоге соцсети.

"Наша команда долго трудилась над новым дизайном, а с апреля этого года нам начали помогать и первые пользователи. За это время продел...

 
Итальянские ученые создали мягкого робота-осьминога
16.08.2016 06:50

Создание так называемых мягких роботов становится все более перспективной отраслью робототехники. Ощутимый вклад в развитие этой сферы внесли исследователи из Университета святой Анны в Пизе, которым удалось создать мягкого робота по образу и подобию осьминога, пишет The Verge. Созданный учеными прототип робота был разработан в рамках программы, запущенной еще в 2009 году, и прошел испытания в Средиземном море в начале этого года. Робот оснащен четырьмя мягкими эластичными щупальцами, при помощи которых он может плавать, передвигаться по каменистому или песчаному дну, а также захватывать предметы, имитируя движения настоящего осьминога.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 11