«Снимите одежду» помогает покупателю подобрать одежду по фотографии
25.07.2016 00:28

Российская торговая интернет-площадка "Яндекс.Маркет" разработала приложение под названием "Снимите одежду", помогающее покупателю подобрать одежду по фотографии, пишет газета "Ведомости". Программа работает следующим образом: пользователь фотографирует интересующий его предмет одежды или загружает картинку из Сети, после чего приложение при помощи разработанной "Яндексом" технологии компьютерного зрения подбирает аналоги на торговой площадке. Найденную вещь можно купить или отложить, а также открыть страницу с отзывами о ней.

 
RPA - новая технология автоматизации бизнес-процессов
11.07.2016 11:07

Подробнее...

На зарубежных рынках появилась трехбуквенная концепция Robotic Process Automation (RPA) - новая технология автоматизации бизнес-процессов, базирующаяся на использовании программных роботов и искусственного интеллекта. Концепция Robotic Process Automation - это отход от традиционных форм интеграции, которая исторически основана на интерфейсах прикладного программирования (или API) - "машина-машина", работающих в обход интерфейсов. Она позволяет дать инструмент бизнес-пользователю для снижения его загрузки рутинными задачами, уменьшает загрузку ИТ-специалистов, позволяет повысить эффективность, качества и экономичность.

 
65% людей используют для общения с компаниями мессенджеры
30.06.2016 03:42
Подробнее...

Согласно результатам исследования MEF, 65% людей используют для общения с компаниями мессенджеры. Среди пользователей SMS эта цифра достигает 76%.

В опросе приняло участие 6 тыс. человек из девяти стран, представляющих различные регионы мира.

На вопрос к респондентам, какой способ они использовали для связи с компаниями в последний год, 35% указали п...

 
Facebook вводит новый алгоритм выдачи новостей в ленте
29.06.2016 23:57
Подробнее...

Facebook объявил о запуске нового алгоритма формирования новостной ленты. Теперь приоритет будет отдаваться записям друзей и родных пользователя. Нововведения вступят в силу в ближайшие недели.

С февраля 2016 года лента новостей в Facebook формировалась, исходя из предпочтений самих пользователей, а не интересов их друзей, как было ранее. Однако пол...

 
Разработана технология, блокирующая видеосъемку с мобильных устройств на концертах
29.06.2016 07:04

Корпорация Apple получила патент на новую технологию, позволяющую блокировать запись фото и видео с мобильных устройств во время концертов.

Технология позволяет камерам на устройствах принимать закодированные инфракрасные (ИК) лучи и считывать информацию, которая, в случае необходимости, может блокировать запись фото или видео с этого устройства.

 
Источник из Китая раскрыл цены iPhone 7
24.06.2016 03:36

Разной степени достоверности слухи о различных характеристиках новых смартфонов Apple, презентация которых ожидается в начале осени, в последнее время появляются едва ли не ежедневно, но лишь немногие из утечек до сих пор содержали сведения о ценах iPhone 7 и его модификаций, отмечает Phone Arena.

Свежую информацию о ценах iPhone 7 опубликовал в китайском сервисе микроблогов Weibo источник, который ранее уже предоставлял достоверные сведения. Согласно его данным, iPhone 7 все же будет выпускаться в трех версиях (iPhone 7, 7 Plus и 7 Pro). При этом базовая модель получит модификации с памятью объемом 32, 64 и 256 ГБ, а два 5,5-дюймовых аппарата получат 128 ГБ памяти вместо 64 ГБ.

 
В Instagram появится функция перевода комментариев к публикациям
24.06.2016 02:19

В ближайшее время в популярном фотосервисе Instagram появится функция перевода комментариев к публикациям, а также информации, размещенной в профилях пользователей. Сообщение о грядущих нововведениях было опубликовано на официальной странице Instagram.

Согласно сообщению, в скором времени возле комментариев к фотографиям и информации в учетных записях появится кнопка для автоматического перевода на родной язык пользователя. Судя по фотографии, опубликованной в блоге Instagram, новая функция будет поддерживать по меньшей мере семь языков, включая русский. Не исключено также, что автоматический перевод будет доступен для всех 23 языков, на которых в настоящее время работает Instagram.

 
Приложения в App Store превысили отметку в 2 млн
14.06.2016 04:09

Подробнее...

На конференции Apple для разработчиков WWDC 2016 генеральный директор компании Тим Кук (Tim Cook) поделился последней статистикой по магазину приложений App Store. Согласно представленным данным, количество приложений в App Store перешло отметку в 2 млн. В прошлом году эта цифра составляла 1,5 млн. Число установок приложений достигло 130 млрд, выплаты разработчикам составили $50 млрд. На прошлогодней конференции компания отчиталась о 100 млрд загрузок и сообщила, что разработчикам было выплачено $30 млрд.

 
Социальный робот возьмет на себя роль дворецкого в умном доме
14.06.2016 02:24

Исследователи из Междисциплинарного центра в Герцлии, Корнелльского университета совместно с представителями компании SK Telecom разработали прототип социального робота, предназначенного для тактильного управления элементами умного дома, пишет N+1.

Робот, получивший имя Vyo, внешне напоминает настольную лампу с подвижной "головой", камерой и диспле...

 
Рунет объявил результаты рейтинга разработчиков сайтов на самых популярных CMS
13.06.2016 04:35

Подробнее...

Рунет объявил результаты рейтинга разработчиков сайтов на самых популярных CMS. Его цель — помощь заказчикам при выборе подрядчика с весомым опытом работы с конкретной системой управления сайтами. Рейтинг состоит из 20 срезов по наиболее популярным среди российских разработчиков CMS. Таких как: 1С-Битрикс, Drupal, Joomla!, MODX, UMI.CMS, WordPress, NetCat и ряду других.За основу брались данные из рейтинга CMS. В основе методологии – две основные метрики: тИЦ и посещаемость сайтов, разработанных студиями на одной из 20 самых популярных CMS.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 11