Дмитрий Гришин продал свою долю в Mail.ru Group за $150 млн.
03.11.2017 09:07
Дмитрий Гришин продал свою долю в Mail.ru Group за $150 млн.
Дмитрий Гришин продал свою долю в Mail.ru Group за $150 млн.

Компания Denholma Limited, принадлежащая сооснователю Mail.Ru Group Дмитрию Гришину, продала долю в холдинге Mail.Ru Group (около 2,1%) примерно за $150 млн.

Как сообщает «Интерфакс», компания продала 4,7 млн GDR (глобальных депозитарных расписок) по цене $31,8 за расписку. По итогам торгов на Лондонской бирже цена одной GDR Mail.Ru составила $31,6, снизившись на 2,32%.

По итогам сделки у Гришина осталась доля в 1,1% в компании. В отношении этого пакета будет действовать трехмесячный lock-up период.

Напомним, Дмитрий Гришин возглавил совет директоров Mail.Ru Group в 2012 году, тогда же он основал венчурный фонд для инвестиций в стартапы Grishin Robotics. В октябре 2016 года Гришин покинул должность генерального директора Mail.Ru Group, однако остался председателем совета директоров компании.

Вчера также стало известно, что гендиректор и сооснователь Яндекса Аркадий Волож принял решение о продаже 2,25 млн принадлежащих ему акций компании.

Как поменялся рекламный рынок России в 2023 году

41% опрошенных представителей российских компаний заявили, что расходы на маркетинг в 2023 году остались практически неизменными относительно 2022 года, при этом 27% уч [ ... ]


Обучение машиниста дизельной электростанции

Обучение машиниста дизельной электростанции – это серьезный и ответственный процесс, который требует не только теоретических знаний, но и практических навыков. Э [ ... ]


Как изучать иностранный язык самостоятельно

Сегодня мы расскажем о том, как изучать иностранный язык самостоятельно. Многих интересует подобный вопрос, поскольку есть масса причин для изучения языков. Однак [ ... ]


источник:
https://www.searchengines.ru/grishin-prodal-dolyu-v-mail-ru.html