Сайт о фальсификациях на выборах возобновил работу
24.12.2011 17:07
Скриншот с сайта ruelect.com

Скриншот с сайта ruelect.com

Сайт ruelect.com, посвященный разоблачению фальсификаций при подсчете голосов на выборах в Государственную думу РФ, возобновил работу.

Проект, основанный на анализе фотографий итоговых протоколов с избирательных участков, прекратил работу 20 декабря 2011 года. На сайте появилось сообщение от лица ФСБ с текстом "Сайт закрыт по cтатье 20.29. КоАП РФ "Производство и распространение экстремистских материалов". 22 декабря в Twitter-аккаунте ruelect.com появилось сообщение о том, что контроль над сайтом возобновлен, и доступ к проекту возобновится в ближайшее время.

Никаких других деталей о причинах, по которым сайт был выведен из строя, организаторы не раскрыли.

Домен ruelect.com был создан 7 декабря 2011 года, спустя три дня после выборов в Госдуму РФ. Он зарегистрирован на территории США. Согласно данным проекта, основанным на присылаемых пользователями сканах и фотографиях итоговых протоколов голосований с избирательных участков, партия "Единая Россия" набрала на выборах 34,75 процента голосов. По официальным данным ЦИК, ЕР победила на выборах в Госдуму с 49,3 процентами голосов.

URL: http://lenta.ru/news/2011/12/24/ruelect/  

Продвижение сайтов в Самаре

Артем Автаев - интернет-маркетолог с более чем 16-летним опытом, и его агентство "Джуно" оказывают комплексные услуги по интернет-маркетингу в Самаре и по всей России [ ... ]


Ремонт электроплит с гарантией качества и профессиональный подход к каждому клиенту

Каждый день мы пользуемся электроплитами, не задумываясь о том, как много зависимости у нас от этого важного кухонного устройства. Однако, как и любая другая техник [ ... ]


Начался прием на бесплатные курсы программирования «Код будущего»

Начался прием на бесплатные курсы программирования «Код будущего», где ученики 8-11-х классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования.  [ ... ]


источник:
 http://lenta.ru/news/2011/12/24/ruelect/