Развитие каршеринга в Москве
26.08.2023 14:01

За восемь лет работы сервиса краткосрочной аренды автомобилей в Москве совершено 250 миллионов поездок. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как уточняется, в настоящее время в столице, не считая Аренды авто, для краткосрочной аренды доступно 32 тысячи автомобилей. В Дептрансе подчеркнули, что это крупнейший парк в мире. В аренду можно взять электромобили, машины бизнес-класса и автомобили отечественного производства.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поддерживает развитие каршеринга. Это хороший пример сотрудничества бизнеса и города, от которого выигрывают жители Москвы. Благодаря тому, что машины краткосрочной аренды используются несколькими водителями в сутки, снижается нагрузка на дороги и улучшается экологическая ситуация в городе, а также сдерживается рост числа личных авто. Мы посчитали, что с 2015 года число поездок в сутки увеличилось в 77 раз, а число машин каршеринга — в 91 раз. За восемь лет работы сервиса жители и гости города совершили 250 миллионов поездок», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Развитие каршеринга в Москве

article thumbnail

За восемь лет работы сервиса краткосрочной аренды автомобилей в Москве совершено 250 миллионов поездок. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента тран [ ... ]


Чем выгоден лизинг для юридических лиц

article thumbnail

Юридическое лицо при оформлении лизинга получает целый ряд возможностей. К примеру, может повысить объем производства благодаря новейшей техники или же расширить [ ... ]


8 главных ошибок при подаче электричества при «прикуривании» автомобиля

article thumbnail

На форумах в Интернете встречаются противоречивые ответы, аргументированные самыми разными примерами. Производителям сходит с рук формулировка о том, что двигате [ ... ]