Български Русский English
В Болгарии начался решающий тур выборов президента
13.11.2016 00:54
Подробнее...

Второй тур выборов главы государства начался в воскресенье в 7:00 по местному времени (8:00 мск) по всей Болгарии. В стране открыто более 12 тыс. избирательных участков, а право голосовать имеет более 6,8 млн человек.

В отличие от первого тура выборов, в бюллетени которого были включены имена 21 кандидата, сейчас избирателям...

 
Румен Радев в ходе дебатов: Болгария должна вернуть рынки в России
11.11.2016 01:40

Коммунизм не может быть оправданием для всех наших неудачи сегодня. Это заявил кандидат в президенты, выдвинутый Инициативным комитетом при поддержке БСП (Болгарская социалистическая партия) Румен Радев в ходе дебатов между ним и его оппонентом от ПП ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Цецкой Цачевой по „Болгарскому национальному телевидению”. "Разочарование и надежду принесли эти 27 лет. Мы не можем не вспомнить о всех демократических переменах в нашей стране – членство в НАТО, ЕС и переход к демократии. В то же время люди ощущают чувство тупиковой ситуации, чувство отчаяния", - сказал Радев.

 
Введен в эксплуатацию интерконнектор Болгария – Румыния
11.11.2016 00:53

Операторы газа "Булгартрансгаз" ЕАД и "Трансгаз" С.А. - Румыния завершили строительство межсистемного газового соединения Болгария-Румыния. Общая продолжительность интерконнектора Болгария – Румыния составляет 25 километров, из которых 15,4 километров находятся на территории Болгарии, а 7,5 км на территории Румынии, 2,1 км - подводный переход через реку Дунай - основной и резервный газопровод, сообщает БГНЕС.

 
В Банско отменили бедственное положение из-за проливного дождя
10.11.2016 08:16

Муниципалитет Банско отменил бедственное положение в городе. Ожидается, что сегодня плохая погода направится в восточную часть Болгарии, пишет БГНЕС. Город восстанавливается после вчерашнего потопа. Уровень городской реки, которая вчера вышла из своих берегов, в настоящее время значительно понизился. Важный вопрос теперь состоит в том, помешает ли наводнение зимнему сезону.

 
Болгария закупит двигатели для истребителей МиГ-29 в России
08.11.2016 02:49
Подробнее...

Министерство обороны Болгарии намерено заключить контракт на поставку четырех новых и шести прошедших ремонт двигателей для истребителей МиГ-29 с болгарской компанией «Авиостарт».

Эту информацию опубликовал ряд болгарских изданий. Основной смысл заголовков сообщений сводится к тому, что «Болгария вновь возвращается к Москве, заплатив 42 млн. левов через посредника».

Как сообщал ЦАМТО,...

 
Болгария ждет увеличения российского турпотока в зимний период
08.11.2016 00:21

Министерство туризма Болгарии прогнозирует зимой 2016-2017 годов увеличение количества российских прибытий на горнолыжные курорты страны на 24% по сравнению прошлогодним сезоном, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР). "Болгария ждет увеличения российского турпотока и в зимний период… В минтуризма Болгарии, по прогнозам, количество российских прибытий на горнолыжные курорты страны этой зимой возрастет на 24%", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

 
Скончался Бисер Киров
07.11.2016 01:04
Подробнее...

В возрасте 74 лет скончался болгарский певец Бисер Киров. Об этом сообщила на своей странице в Facebook певица Йорданка Христова.

"Я узнала, что умер Бисер Киров, мой коллега и друг. Боже, как же больно... Прощай", - написала она.

Артист скончался в ночь на понедельник, 7 ноября. Причина смерти не называется.

...

 
В Болгарии проходят первые обязательные выборы президента
06.11.2016 05:48
Подробнее...

В Болгарии 6 ноября проходят первые обязательные президентские выборы, сообщается на сайте «Болгарского телеграфного агентства» (БТА).

Также избиратели выберут и вице-президента страны. Всего правом голоса обладают более 6,8 млн избирателей. Одновременно болгары примут участие в референдуме по вопросам избирательного законодательства.

Выборы начались в 7.00 по местному времени (8.00 мск). Избирательные...

 
Алексей Пушков: Нынешний президент Болгарии - тусклый атлантист
06.11.2016 05:35
Подробнее...

Накануне председатель комитета совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отметил, что ему не важно, кем будет новый президент Болгарии: главное, что им больше не будет нынешний лидер Росен Плевнелиев.

По его словам, президент Болгарии только и может, что делать заявления, списанные из учебников НАТО. Об этом Пушков написал на...

 
Росен Плевнелиев: Россия пытается расколоть Европу кибератаками
04.11.2016 01:48
Подробнее...

Президент Болгарии Росен Асенов Плевнелиев заявил BBC, что, по его мнению, Россия пытается расколоть и дестабилизировать Европу с помощью кибератак.

По словам Плевнелиева, Кремль пытается повлиять на политику его страны и других европейских государств, финансируя политические партии и распространяя пропаганду.

Как утверждает выходец из партии ГЕРБ, в прошлом году сайт...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 41