Български Русский English
Уходящий президент Болгарии горд срывом энергетических проектов с Россией
06.10.2016 17:19

Президент Болгарии Росен Плевнелиев, срок мандата которого истекает в следующем месяце, отверг негативную оценку итогов его работы, которую дал премьер-министр страны Бойко Борисов. По мнению президента, реально оценить результаты его деятельности будет возможно лишь спустя многие годы, передаёт болгарская газета «Дневник».

 
Началась предвыборная кампания кандидатов в президенты
06.10.2016 02:10

За месяц до президентских выборов и национального референдума 6 ноября официально начинаются предвыборная кампания и информационно-разъяснительная кампания в Болгарии. Впервые голосование будет обязательным. За неучастие в голосовании без уважительной причины и подачи декларации в Кодексе о выборах предусмотрены санкции в виде исключения из списков избирателей, пишет "Фокус". Санкции предусмотрены, если избиратели не голосуют два раза подряд на одном и том же виде выборов, то есть на предстоящих президентских выборах и в 2021 году.

 
Европейская служба береговой охраны заработала на границе Болгарии с Турцией
06.10.2016 01:35

Европейская служба пограничной и береговой охраны с четверга начала функционировать — ее подразделения развернуты на границе Болгарии с Турцией. Об этом сообщили РИА Новости в Еврокомиссии. Служба пограничной и береговой охраны ЕС включает в себя ныне действующее агентство по контролю за внешними границами — Frontex с расширенными полномочиями, а также национальные структуры стран-членов ЕС, ответственные за пограничный контроль.

 
Прекращен контракт на поставку двигателей для МиГ-29 ВВС Болгарии
05.10.2016 10:02

Министерство обороны Болгарии переходит на прямые переговоры с участниками процедуры поставки двигателей. Контракт на поставку 10 двигателей для МиГ-29 был прекращен. Контракт был объявлен министерством обороны Болгарии в середине апреля, пишет БГНЕС. Прямые переговоры необходимы из-за "заявленных намерений со стороны военно-воздушных сил для достижения более хороших условий в отношении сроков доставки 10 двигателей РД-33, сер. 2 для МиГ-29". "Все это делается, чтобы двигатели были доставлены своевременно BBC Болгарии", - говорят из руководства министерства Николая Ненчева.

 
Интерконнектор Греция-Болгария должен быть введен в эксплуатацию в конце 2019 года
05.10.2016 09:38

У меня нет сомнений, что второй этап рыночного теста интерконнектора "Греция-Болгария" будет успешным. Это заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова на пресс-конференции, связанной со второй фазой рыночного теста проекта строительства межсистемной газовой связи "Греция - Болгария", сообщает "Фокус". "После сегодняшней встречи, после откровенного и дружественного диалога, который есть между нашими странами, я думаю, что мы работаем и смотрим в одном направлении, и этот проект будет успешным", - сказала Петкова.

 
Премьер Болгарии Бойко Борисов обвинил президента Плевнелиева в ухудшении отношений с Россией
03.10.2016 09:36

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обвинил президента страны Росена Плевнелиева в ухудшении отношений с Россией. "Его ошибка заключалась в том, что, демонстрируя агрессивную политику, он испортил отношения с Россией. Я говорил об этом и ему лично, и публично", — заявил премьер Болгарии, передает РИА Новости. "В настоящий момент, я считаю, что с доброй волей, которая есть у меня, у президента (РФ Владимира) Путина и премьер-министра (Дмитрия) Медведева, удалось урегулировать ситуацию", — добавил Борисов.

 
Бойко Борисов подаст в отставку, если проиграет выборы в первом туре
03.10.2016 04:27

Радев (Румен Радев - кандидат на пост президента Болгарии от БСП - ред.) отдавал мне честь, наш оппонент Илияна Йотова – она из БСП. Кандидатура Пламена Орешарского является прямой атакой против нас. Пламен Орешарски является самым ненавистным человеком для ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") из-за ущерба, который он причинил своим правлением. Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сегодня утром после того, как он открыл обновленный спортивный зал "София" в столице, передает БГНЕС.

 
Генеральная Ассамблея ООН заслушает Кристалину Георгиеву
03.10.2016 01:28

Генеральная Ассамблея ООН заслушает сегодня нового кандидата от Болгарии на пост генерального секретаря всемирной организации Кристалину Георгиеву. Об этом сообщил председатель 71-й ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи Питер Томсон, пишет "Дарик". Томсон отметил, что слушание 3 октября начнется в 17:00 GMT (в 20:00 по болгарскому времени). Предположительно,слушание продлится около двух часов.

 
Более 10 000 мигрантов будут зимовать в Болгарии
01.10.2016 01:32

Минимум 10 000 мигрантов будут зимовать в Болгарии, если миграционное давление за последние два месяца не уменьшится. Это стало ясно из статистики министерства внутренних дел Болгарии, пишет БГНЕС. В настоящее время в Болгарии находятся около 8 000 иностранцев, большинство из которых размещены в переполненных центрах Государственного агентства по делам беженцев и Дирекции „Миграция” МВД.

 
Вступил в силу закон о помощи компании НЭК для выплат болгарского долга по АЭС Белене
30.09.2016 13:48

Закон о предоставлении государственной помощи Национальной электрической компании (НЭК) на выплату долга "Атомстройэкспорту" по остановленному проекту АЭС "Белене" вступил в силу в Болгарии.

Законопроект был одобрен 28 сентября и предусматривает выделение из бюджета страны необходимой суммы для погашения долга перед российской компанией за выполненные работы по АЭС "Белене", передает РИА Новости. Известно, что выделение средств произойдет путем увеличения бюджета минэнерго страны, которое будет контролировать движение всех средств.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 41