Стволовые клетки человека устранили симптомы паркинсонизма
07.11.2014 09:26
Подробнее...Шведским исследователям удалось вырастить из эмбриональных стволовых клеток человека нейроны, продуцирующие дофамин, а затем трансплантировать их в головной мозг крыс с болезнью Паркинсона. Результаты эксперимента, опубликованные в журнале Cell Stem Cell...
 
Найден новый подход к лечению сахарного диабета
06.11.2014 15:36
Подробнее...Белок сестрин–3 в клетках печени, обозначенный красным цветом. При взаимодействии с другими белками флуоресцирует желтым цветом. Иллюстрация предоставлена IU School of Medicine.

Ученые из США обнаружили белок, играющий важную роль в снижении уровня глюкозы в крови и повышении чувствительности клеток к инсулину. Данны...

 
Алгоритм обследования беременных с высоким инфекционным риском
29.09.2014 22:35

Подробнее...

Рост стрессовых ситуаций, ускорение жизненного ритма, загрязненная экология – все это приводит к иммунодефициту. Особую опасность иммунодефицит представляет в сочетании с беременностью. Даже как кажется, незначительная инфекция у беременной женщины может повлечь заболевание плода, вплоть до гибели. Более серьезные, хронические инфекции приносят осложнения, такие как выкидыш, внутриутробная инфекция, остановка или задержка развития плода, пороки и аномалии плода и наконец, роды раньше срока.

 
Важность своевременного посещения врача гинеколога
08.09.2014 15:29

Подробнее...Современные женщины от предшествующих поколений отличаются тем, что они более тщательно следят за своим здоровьем. Это обусловлено сложной экологической обстановкой, распространением и развитием самых разнообразных заболеваний. Если раньше средний возраст развития определенных патологий был свыше 40-50 лет, то сегодня он сократился практически вдвое. Поэтому необходимо заблаговременно позаботиться о своем здоровье, чтобы в будущем избежать более серьезных последствий.

 
Ученые сумели расшифровать геном кофе
06.09.2014 00:51

Подробнее...Ученые сумели расшифровать геном кофейного дерева. Как они надеются, в будущем открытие может привести к созданию "суперкофейного растения", которое будет легче выращивать и в чьих бобах будет повышенное содержание кофеина. В ходе научной работы исследователям удалось идентифицировать генетические признаки, которые, возможно, позволят выращивать новые сорта кофе, более устойчивые к засухе, болезням и вредителям.

 
Подушки нужно менять каждые шесть месяцев
02.09.2014 05:39

Подробнее...Исследование, проведенное американскими учеными, показало, что подушки могут нанести вред здоровью человека, если их не менять каждые шесть месяцев. В старых подушках могут накапливаться грязь, жир, клещи и мертвая кожа. Доктор Роберт Оэксман из Северной Каролины, занимающийся изучением сна, заявил, что у людей, спящих на старых подушках, может развиться акне из-за того, что они лежат лицом на грязи и мертвых клетках кожи.

 
Кардио-тренировки для фигуры и здоровья
27.08.2014 11:00

Подробнее...Кардио-тренировки – это неотъемлемая часть тренировок при работе над своей фигурой и над своим здоровьем. Они обогащают организм кислородом, улучшают работу сердца и кровеносной системы, снижают повышенное давление и уровень холестерина, восстанавливают организм после силовых тренировок и способствуют эффективному похудению. И это далеко не все плюсы этих тренировок.

 
Что такое катетер Фолея и как он используется
28.07.2014 21:02

Подробнее...Катетер Фолея - это медицинское приспособление, которое используется для разных медицинских манипуляций, а также отвода мочи в том случае, если организм не справляется с этим самостоятельно. Как же используется это устройство?

 
Нижегородка умерла в больнице через две недели после искусственных родов
24.07.2014 13:02

24.07.2014 15:02

В Нижегородской области женщина умерла в больнице через две недели после тяжелых родов.

Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, 30 июня 2014 года в роддоме Дзержинска роженице была проведения искусственных родов. Родился здоровый мальчик.

Свободная пресса

В связи с резким ухудшением здоровья женщину перевели в реанимационное отделение БСМП Дзе...

 
Люди с раннего детства тянутся ко всему милому
24.07.2014 13:00
Недавнее исследование показало: уже в три года дети считают, что младенцы, котята и щенки симпатичнее взрослых, передает The Independent. Как было обнаружено ранее, у взрослых при виде детей снижается агрессивность и возникают положительные эмоции. Милые дети вызывают желание заботиться о них. Такой феномен называется "детской схемой". До неда...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 12