Обнаружена причина головной боли, возникающей после просмотра 3D-фильмов
06.03.2016 13:00
Подробнее...Исследовательская группа из МГУ под руководством Дмитрия Ватолина, выяснила, почему после просмотра 3D-фильмов у зрителей нередко болит голова.

Согласно результатам опроса, проведенного во Франции, лишь треть зрителей не испытывает дискомфорта при просмотре подобных фильмов...

 
Вегетарианство спасает мужчин от рака простаты
04.03.2016 16:00
Новое исследование, проведенное в Университете Лома Линда, показало: у мужчин-веганов, то есть, у тех, кто вообще не употребляет продукты животного происхождения, риск этого заболевания снижен на треть. Ученые в течение пяти лет следили за здоровьем 26000 представителей сильного пола старше 30 лет, рассказывает The Daily Mail.

Добровольцы отв...

 
Доказано: депрессия влияет на весь организм
04.03.2016 15:30
Ученые из Университета Гранады считают, что депрессию следует рассматривать как системное заболевание, которое затрагивает целый ряд органов и тканей. Специалисты проанализировали данные 29 предыдущих исследований на эту тему. В них принял участие в общей сложности 3961 человек, пишет Business Standard.

Исследователи хотели понять, что происход...

 
Психологическое насилие в детстве увеличивает риск мигрени
04.03.2016 15:00
Дети, столкнувшиеся с психологическим насилием, во взрослом возрасте часто страдают от мигрени. Это показало исследование, проведенное сотрудниками Университета Толедо. Ученые проанализировали данные 14484 человек в возрасте от 24 до 32 лет. Специалисты выяснили, кто из добровольцев в детстве пережил психологическое, физическое или сексуальное...
 
Длительный стресс приводит к потере памяти
04.03.2016 14:30
Оказывается, существует тесная связь между стрессом и потерей памяти. Исследователи из Университета Огайо обнаружили: у грызунов, которые неоднократно подвергались стрессу, появились проблемы с пространственной памятью. В исследовании мыши научились находить выход из лабиринта, сообщает Business Standard.

Потом некоторые животные несколько раз...

 
Ученые придумали, как измерить уровень опасных соединений в организме
04.03.2016 14:00
Специалисты из Университета Индианы обнаружили, что волосы и ногти на ногах и руках скрывают информацию о воздействии на человека потенциально вредных химических соединений - антипиренов. Их часто добавляют в пластик, поролон, дерево и текстиль, рассказывает NDTV.

Предыдущие исследования показали: высокий уровень антипиренов в организме связан...

 
Открытие: процесс старения начинается еще до рождения
04.03.2016 13:00
К счастью, антиоксиданты способны его замедлить. Специалисты из Кембриджского университета провели исследование на крысах. Исследователи заметили: у взрослых грызунов, рожденных от матерей, которые во время беременности не получали достаточно кислорода, теломеры, расположенные на концах хромосом, были короче, пишет The Times of India.

Считаетс...

 
У брокколи обнаружили противоопухолевые свойства
04.03.2016 12:30
Подробнее...Исследовательская группа из Университета Иллинойса (University of Illinois) выяснила, что употребление брокколи в 5 раз снижает риск развития рака печени. Это было показано в серии экспериментов на мышах, проведенных авторами во главе с Элизабет Джеффри (Elizabeth Jeffery).
 
Эксперты узнали, почему многие жители городов испытывают проблемы со сном
04.03.2016 12:07
Ученые из Университета Стэнфорда говорят, что все дело в уличном освещении, передает Zee News. Известно: тело реагирует на суточные изменения освещенности. Если ночью светло, внутренние часы сбиваются, как и режим сна. Специалисты опрашивали 15863 человек в течение восьми лет. Респонденты рассказывали о режиме сна, о его качестве, наличии физи...
 
Минздрав разработал законопроект об электронных больничных
04.03.2016 11:20
Подробнее...С 1 июля 2016 года врачи смогут выписывать электронные больничные и рецепты. Это, однако, не касается рецептов на психотропные и наркотические лекарственные средства.

Минздрав также планирует заняться созданием федеральных регистров пациентов, страдающих социально-значим...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 9