The Anticancer Fund: Диклофенак обладает противоопухолевыми свойствами
13.01.2016 12:11
Подробнее...Результаты исследования, проведенного учеными из организации The Anticancer Fund, свидетельствуют о том, что популярное обезболивающее обладает противоопухолевыми свойствами. Речь идет о диклофенаке, нестероидном противовоспалительном препарате, который используется при лечении мигреней, невралгии,...
 
Эксперт сравнила телефоны по эффекту с лучевой терапией
13.01.2016 12:07
Большинство современных людей буквально приклеено к своим смартфонам, не расстаются с ними ни на минуту. Однако это опасно для здоровья. Как отмечает Geelong Advertiser, телефон опасен, прежде всего, из-за испускаемого излучения.

Доктор Девра Дэвис категорически не рекомендует носить телефон в бюстгальтере, в кармане, на различных поясах, в то...

 
Открыт механизм, делающий сахар безопасным для тела
13.01.2016 11:12
Ученые обнаружили энзим, который нейтрализует эффекты избытка глюкозы, передает The Australian. Он известен как G3PP. Его задача - превращать опасный побочный продукт глюкозы в нетоксичный глицерин. Сейчас ученые занимаются поиском молекул, которые бы активировали этот энзим.

Препараты с данными молекулами могли бы изменить жизнь людей с диабе...

 
Гены объяснили, почему некоторых людей посещают проблемы с глазами
13.01.2016 10:14
Ученые продолжают исследовать эффекты ослабленной гравитации, с которой сталкиваются астронавты. В частности, их заинтересовало влияние на зрение, передает Medical News Today. И специалисты нашли генетическое основание у астронавтов с проблемами со зрением.

Речь идет о двух генетических особенностях, которые влияют на энзимы, связанные с важны...

 
Возрастные недуги и ослабление иммунитета можно победить, говорят тесты
13.01.2016 09:15
Было совершено открытие: гормон, увеличивающий у мышей продолжительность жизни на 40%, производится особыми клетками в вилочковой железе. Этот гормон защищает от снижения иммунитета, сопровождающего старение, передает Xinhua. По мнению ученых, эти знания позволят в перспективе помочь пожилым людям, лицам с ожирением, раком или диабетом 2 типа....
 
Употребление большого количества картофеля во время беременности повышает риск развития гестационного диабета
13.01.2016 09:10
Подробнее...Исследовательская группа из Национальных институтов здравоохранения США (National Institutes of Health) выяснила, что употребление большого количества картофеля во время беременности повышает риск развития гестационного диабета.

Этот вид диабета развивается во время беременно...

 
Цены на медикаменты выросли на 22,8%
12.01.2016 19:30
Подробнее...В 2015 году цены на медикаменты выросли на 22,8% по сравнению с 2014 годом. Такие данные представлены Федеральной государственной службой статистики (Росстат).

Статистики отмечают, что самое существенное увеличение цен коснулось отечественного аспирина. Его стоимость выросла на 2,2%...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 9