Презервативы часто критикуют за то, что они снижают чувствительность во время полового контакта. Но группа специалистов, кажется, решила данную проблему. Ученые создали прототип устройства, которое посылает короткие электрические импульсы с внутренней стороны, пишет The Daily Mail. Данная стимуляция должна увеличить чувствительность.
Авторами устройства выступили Фираз Пир и Эндрю Китмейер. Они решали проблему внедрения системы электростимуляции с помощью проводов в уже существующие на рынке презервативы, при этом, сохраняя их прочность и требуемую степень защиты. Чтобы протестировать свою разработку, ученые создали мягкий стимулирующий рукав с вмонтированными рядами электродов, идущих с обратной стороны рукава.
Устройством управляет программируемый микроконтроллер Lilypad. По задумке специалистов, человек сможет сам контролировать стимуляцию вручную или через Сеть. Как показало тестирование системы управления, механизм работы прост и вызывает приятные ощущения. Что касается вопроса безопасности, то в устройстве используются электрические разряды малой силы, не способные навредить. Сами устройства проверили на себе изобретатели.
В современном мире, где инклюзивность и доступность становятся не просто желательными, а необходимыми элементами городской среды, подъемные платформы для инвалид [ ... ]
Современная перевязка ран – это многоступенчатый процесс, направленный на защиту поврежденных тканей от инфекции, стимуляцию заживления и обеспечение комфорта п [ ... ]
Рак пищевода является одним из самых опасных онкологических заболеваний, и его лечение требует высококвалифицированного подхода и современных технологий. Герман [ ... ]