Пчелиный яд делает кожу эластичней
01.12.2011 08:27
Пчелиный яд делает кожу эластичней

Пчелиный яд станет новой панацеей в борьбе с возрастными изменениями кожи. Исследования показали, что яд пчел может активировать выработку коллагена, который делает кожу человека эластичней.

Южнокорейский специалист Сан Ми Хан из Национальной академии сельскохозяйственных наук смогла создать линейку косметических средств, основой которых является пчелиный яд. Компания Manuka Doctor из Новой Зеландии уверяет, что новое средство сможет вытеснить с рынка Ботокс.

В линейке косметических средств имеется увлажняющее средство, сыворотка, очищающая пенка, маска и восстанавливающий крем. По словам создателей, при нанесении на кожу этих продуктов, чувствуется покалывание. Это напоминает человеку укус пчелы. В результате, к этому месту  направляется кровь, стимулируется выработка эластина и коллагена.

Стоит отметить, что была разработана специальная технология для сбора пчелиного яда, Она направлена только на сбор яда, а не на убийство насекомых.

Лечение без операций и лекарств: методика доктора Бубновского

article thumbnail

Современный мир предлагает множество путей восстановления здоровья: от операций до приема различных медикаментов. Но что делать, если традиционные подходы не пр [ ... ]


Применение рентгенографии в среде инвалидов: адаптация и потребности

article thumbnail

Современные подходы к медицинской диагностики являются крайне важными для выявления и лечения различных заболеваний, и рентгенография занимает в этом контексте  [ ... ]


Сравнение аналоговых и цифровых рентгеновских систем

article thumbnail

В последние десятилетия технологии медицинской визуализации претерпели значительные изменения, и рентгенография не стала исключением. Переход от аналоговых к ци [ ... ]


источник:
 http://medici.ru/news/6700.html