Страна Басков вернула бесплатную медпомощь нелегалам
19.12.2012 09:24

12:24

Страна Басков вернула бесплатную медпомощь нелегалам Изображение с сайта basqueholidays.co.uk.

Конституционный суд Испании согласился с решением правительства Страны Басков вернуть не имеющим гражданства иностранцам, иммигрировавшим в автономию, право на бесплатную медицинскую помощь. Испанское правительство лишило такого права всех нелегальных иммигрантов из-за экономического кризиса в стране, сообщает Espana Rusa.

Ранее все иммигрировавшие в Испанию иностранцы могли получить медицинскую карту, дававшую право на бесплатную медпомощь, в том числе на госпитализацию и прохождение плановых осмотров. С первого сентября 2012 года, согласно решению испанского правительства, не имеющие разрешения на работу мигранты могут получать только платную медицинскую помощь. Исключение составляют беременные женщины и дети.

Против этого нововведения протестовали испанские медики, которые вышли на улицы с требованием отменить этот запрет. Решение правительства Страны Басков о предоставлении бесплатной помощи нелегалам обжаловало правительство Испании. Однако члены конституционного суда согласились с доводами чиновников автономии, что отказ в медобслуживании отразится не только на здоровье иммигрантов, но и "на профилактике распространения определенных инфекционных заболеваний, что негативно скажется на состоянии здоровья всего общества".

Лечение трофической язвы в Москве по доступной цене операция и реабилитация

article thumbnail

Операция по удалению трофической язвы в Москве предлагается по доступной цене. Высококвалифицированные флебологи обеспечат надежное и эффективное лечение, избег [ ... ]


Ортопедический матрас для комфорта сна в Москве от производителя

article thumbnail

В современном мире, когда мы все стремимся создать у себя дома атмосферу уюта и комфорта, выбор подходящей мебели становится особенно актуальным. Мебель от произво [ ... ]


Сыворотка сальмонеллезная: особенности и применение

article thumbnail

Сальмонеллез — это одна из наиболее распространенных кишечных инфекций, вызываемых бактериями рода Salmonella. Заболевание может проявляться различными клиническим [ ... ]


источник:
 http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/12/19/basquecountry/