Google нанёс новый удар по клиентам бирж ссылок в Европе и готовится атаковать блог-платформы
17.03.2014 08:51

Google продолжает активно понижать вручную в выдаче сайты, действия владельцев которых идут вразрез с политикой поисковой системы. На этот раз санкции были применены против ссылочных бирж в Германии, Италии и Испании.

Первыми в конце прошлой недели под удар попали: агентство Германии, название которого не уточняется, и биржа ссылок efamous.net.

«Се...

 
Google: ситуация в AdWords не влияет на ранжирование в органической выдаче
17.03.2014 06:49

Представители Google в очередной раз предупредили вебмастеров о том, что ситуация в AdWords не влияет на ранжирование в органической выдаче поиска.

Тему дискуссии задало следующее сообщение пользователя на форуме Google Webmaster Help: «Около двух месяцев назад у меня состоялась весьма странная беседа с представителем Google Adwords. Молодой челов...

 
Кнопка «Image Match» позволит найти изображение нужного разрешения и размера в Bing
14.03.2014 14:19

В поиске по картинкам Bing появилась кнопка «Image Match», которая позволяет быстрее находить изображение нужного разрешения и размера.

Пользователи могут обнаружить новую кнопку прямо под просматриваемым изображением:

Кликнув по кнопке «Image Match», пользователь может ознакомиться с полным перечнем размеров выбранного изображения:

Также поль...

 
Google будет заимствовать информацию о расписании концертов прямо с сайтов музыкантов
14.03.2014 13:50

Google активно совершенствует собственные возможности сбора данных со страниц сайтов. Если раньше информация о гастрольном графике музыкальных групп, появляющаяся в сниппетах выдачи, заимствовалась из сторонних источников, то теперь, в дополнение к первому способу, поисковик научился заимствовать данные прямо со страниц сайтов в том случае, если на...

 
Google учитывает авторитетность автора при ранжировании углублённых статей
14.03.2014 08:56

Глава команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтт Катс (Matt Cutts) в своём Twitter'е подтвердил факт того, что Google учитывает показатель авторитетности автора (Author Rank) в формуле ранжирования «углублённых статей» («in-depth articles»).

Сообщение Каттса было опубликовано в ответ на твит Марка Трафагена (Mark Traphagen), директора по цифровым т...

 
Google исключил из выдачи рекламную видеоплатформу Virool за сомнительные ссылки
21.02.2014 17:46

Google исключил из выдачи рекламную видеоплатформу Virool, которая традиционно позиционирует себя, как «AdWords для видео». Официальной причиной попадания ресурса под фильтры Google стало использование «чёрного SEO» агентством-подрядчиком National Positions, сотрудничающим с сайтом.

Сооснователь и исполнительный директор Virool Александр Дебелов по...

 
Одноклассники вслед за Facebook запустили сервис по превращению фотографий в фильмы
21.02.2014 16:40

Соцсеть "Одноклассники" запустила сервис Magisto по созданию фильмов из фотографий и видео пользователей, сообщила пресс-служба соцсети.

Сервис предлагает пользователю выбрать фото и видео, из которых следует создать фильм. Это могут быть как изображения, ранее размещенные пользователем на своей странице в соцсети, так и загруженные специально для ф...

 
Мэрия Москвы опубликовала 24 мобильных приложения для города
21.02.2014 16:25

Столичное правительство в лице своего Департамента информационных технологий (ДИТ) опубликовало мобильные приложения, созданные независимыми разработчиками на основе наборов открытых данных Москвы.

Интересно распределение опубликованных приложений ДИТ по мобильным платформам: 14 из 24 программ созданы для устройств, работающих под управлением ОС Wi...

 
В Южной Корее вышла антисамсунговская драма - компания ведет с ней негласную борьбу
21.02.2014 15:56

В начале февраля в Южной Корее вышла кинодрама "Еще одно обещание" (Another Promise). Картина основана на реальных трагических событиях, связанных с гибелью сотрудницы Samsung. Хотя все имена и название самой компании в фильме изменены, все знают о чем он, поэтому Samsung, по данным прессы, пытается помешать его распространению.

В ...

 
Google купил Spider.io, чтобы защитить рекламодателей от накруток рекламных объявлений
21.02.2014 15:42

Google объявил о приобретении компании Spider.io, специализирующейся на распознавании накруток рекламных объявлений. В ближайшее время технология Spider.io будет интегрирована в рекламные сети Double Click.

Spider.io позволяет обнаружить мошеннические атаки на рекламные объявления, происходящие из зараженных компьютеров. Так весной 2013 г...

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 28