Xiaomi вышла на первое место по онлайн-продажам смартфонов в России
26.04.2018 10:04

По итогам марта китайская компания Xiaomi заняла четвертое место на российском рынке смартфонов с долей в 8,3% и вышла на первое место по онлайн-продажам мобильных устройств, опередив компанию Apple. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на материалы партнера нескольких производителей электроники и сообщения сотрудников ритейлеров.

По данным издания...

 
Google получил обновлённый патент для PageRank
26.04.2018 09:54
Подробнее...
Подробнее...

Google получил обновлённый патент для PageRank – Producing a ranking for pages using distances in a web-link graph. Об этом сообщил известный SEO-специалист Билл Славски (Bill Slawski), отслеживающий поисковые патенты IT-компании.

В документе PageRank описывается как «система, которая ранжирует страницы в интернете, основываясь на расстоянии между н...

 
В России с помощью системы распознавания лиц пойман первый преступник
26.04.2018 09:30

Подробнее...

В Москве на станции метро «Фрунзенская» полиция задержала мужчину, находящегося в розыске и скрывавшегося от следствия более года. Сигнал об обнаружении разыскиваемого подала полицейским система распознавания лиц стоимостью 4 миллиарда рублей, которую начали внедрять в московской подземке к чемпионату мира по футболу — 2018.

Система просиг...

 
Mastercard запустила в России сервис денежных переводов по номеру телефона
25.04.2018 17:28

Подробнее...

Mastercard запустила сервис, позволяющий переводить деньги на карты любого банка, зная лишь номер телефона получателя. Как рассказали представители платежной системы и Райффайзенбанка, который первым подключился к платформе, чтобы перевести деньги по номеру мобильного, хотя бы у одной из сторон должна быть карта этого банка.

 
Amazon будет доставлять покупки прямо в багажник вашего автомобиля
25.04.2018 15:30

Подробнее...

Как показывает практика, даже самые, казалось бы, привычные вещи всегда можно улучшить и сделать интереснее и удобнее. Вот взять, к примеру, службу доставки товаров. Amazon уже тестировала доставку грузов дронами, а в прошлом году — прямо вам домой, пока вас нет. И вот сейчас стало известно об еще одной услуге: доставке товаров в багажник ваш...