Власти определили требования к домам, которые можно реконструировать за счет собственников жилья
21.05.2014 17:05

Подробнее...Власти Москвы определили требования к домам, которые можно реконструировать за счет собственников жилья. Реконструкция подразумевает надстройку и обстройку старых зданий, поэтому площадь жилых помещений существенно увеличится, сообщил телеканал Russia Today. Разработанным критериям соответствуют примерно 400 домов общей жилой площадью 1 млн квадратных метров...

 
Как сэкономить на покупке дома
18.05.2014 16:51

Подробнее...Собственный дом с приусадебным участком – пожалуй, мечта каждого жителя городской квартиры. Покупка такого жилья открывает широкие возможности – можно установить бассейны из пластика, альпийские горки во дворе, оборудовать тренажерные зал или сауну в подвале.

 
Строительство гостиниц в Московской области простимулируют налоговыми льготами
17.05.2014 14:36

Подробнее...Принятый в начале месяца Московской областной Думой и подписанный 8 мая законопроект Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (№ 50/2014-ОЗ) определяет приоритеты инвестиционной деятельности в Московской области, одним из которых является строительство гостиниц.

 
Преимущества региона Новорижского шоссе на рынке недвижимости
17.05.2014 14:23

Подробнее...Новорижское шоссе является одним из самых перспективных направленией в области недвижимости Московской области, поскольку тут есть вдоволь водных ресурсов из водохранилищ и крупных рек, как Истра и Москва-река, кроме этого природным и экологическим дополнением этого района выступает зеленая полоса березовых рощ и роскошных лесов.

 
В Санкт-Петербурге падают цены на рынке аренды квартир
16.05.2014 23:00

Подробнее...В Санкт-Петербурге продолжится наметившаяся с начала года тенденция падения цен на рынке аренды квартир. Oсновной спад произошел в эконом-классе, где для арендаторов важна каждая тысяча рублей. Причем больше всего подешевели двухкомнатные и более крупные квартиры, которые традиционно менее популярны, нежели однокомнатные и студии.

 
Средние оптовые цены на цемент снизились
15.05.2014 14:34

Подробнее...Средние оптовые цены на цемент при реализации навалом в конце первого квартала 2014 года в России снизились на 0,7%, говорится в сообщении Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ). Из материалов также следует, что средние оптовые цены на тарированный цемент выросли на 0,3%.

 
Объемы строительства в Испании увеличились
10.05.2014 12:45

Подробнее...В начале этого года объемы строительства в Испании увеличились примерно на четверть по сравнению с годом ранее. Эта позитивная статистика говорит о том, что рынок недвижимости в Испании восстанавливается от последствий мирового финансового кризиса. Испания вышла на третье место в Европе по темпам роста строительства нового жилья за год, уступив только Словении и Венгрии.

 
Страхование как инструмент для безопасности сделок с недвижимостью
10.05.2014 12:03

Подробнее...Много написано и о преимуществах, которые дает титульное страхование для безопасности сделок с недвижимостью. Но сегодня приходится констатировать, что этот вид страхования почти не осуществляется без ипотечной схемы покупки.

 
Основные причины популярности металлочерепицы
10.05.2014 11:44

Подробнее...Без хорошего водоотвода любой дом - деревянный, кирпичный или из пеноблоков уже через несколько лет начнет разрушаться под губительным воздействием влаги и перепадов температур. Кровля загородного дома должна защищать крышу, стену и фундамент от чрезмерного увлажнения и протекания, однако если она не оснащена грамотной системой водоотвода, то она не сможет на все 100% справляться со своей задачей.

 
Загородный рынок Подмосковья проснулся
09.05.2014 17:53

Подробнее...Загородный рынок Подмосковья традиционно "просыпается" в мае. Однако ослабление рубля привело к тому, что потенциальные покупатели начали проявлять активность уже в феврале.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 18