Как играть в пейнтбол в дождь
30.04.2012 13:39
Как играть в пейнтбол в дождь 4.5 из 5 на основе 2 голосований.

Как играть в пейнтбол в дождьПейнтбол – игра на редкость увлекательная, она имеет множество поклонников, проживающих в самых разных частях света. К сожалению, погодные условия зачастую мешают этим горячим приверженцам активных соревнований в полную силу проявлять свои снайперские таланты на свежем воздухе. Однако отчаиваться нет причины: даже если на пути к победе оказалась настоящая стена дождя, с этим можно справиться, воспользовавшись следующими советами:

1. Не одевайте на игру в дождливую погоду вещи из хлопка. Они имеют свойство быстро пропитываться водой, и вы рискуете замёрзнуть, прежде чем приступите к исполнению своей миссии. Если у вас нет специальной водоотталкивающей формы, стоит приобрести обычный плащ, дождевик или пончо.

2. Во время пейнтбольных баталий лучше думать о поражении противника, нежели о своих мокрых ногах. Плотная обувь с толстой подошвой значительно облегчит вам жизнь, позволит быстрее двигаться и занимать более выгодные позиции. А запасные носки станут приятным бонусом по окончании игры, когда уставшие, но довольные, вы отправитесь домой.

3. Отсутствие головного убора влечёт такие неприятности, как: ручейки воды, стекающие по лицу, шее и телу; запотевшие стёкла маски; опасность получить «пулю» из-за тотального снижения видимости. Поэтому вам стоит:

  • купить бейсболку, а лучше несколько;
  • приобрести маску с термальными стёклами и козырёк к ней;
  • иметь при себе отлично впитывающие влагу салфетки, для того чтобы время от времени протирать стёкла маски;
  • помнить, что на поле, где идёт «бой», маску снимать категорически воспрещается;
  • метко стрелять, пока противник озадачен теми же проблемами.

4. Перчатки лучше влажных рук. Конечно, если они, к примеру, рыбацкие. Имеются таковые? Одевайте – будет удобнее стрелять.

5. Главное – защитить оружие от влаги. Ваш маркер – надежда и спасение всей команды, он должен оставаться сухим при любых обстоятельствах. Как этого добиться?

  • Применяйте несъёмный ствол.
  • Используйте водонепроницаемые пакеты для ношения маркера.
  • С помощью изоленты или пластика закройте все доступные дождю отверстия на поверхности ствола.
  • Не забывайте периодически протирать маркер сухой чистой тканью.

Между прочим, плохая погода может быть во благо, ведь только во время дождя правильная экипировка даст вам колоссальное преимущество перед противником, влажная трава увеличит скорость скольжения по ней, а заботливо оберегаемые «патроны» значительно повысят ваши шансы на победу.

Ну а для тех, кто предпочитает играть в пейнтбол в сухую солнечную погоду, существуют цифровые электронные метеостанции. Уж будьте уверены: с этим умным прибором дождь и прочие капризы природы не застанут вас врасплох.

Что учитывать при выборе удочки

article thumbnail

Выбор удочки для рыбалки является одним из самых важных факторов, влияющих на успех охоты. Удилище — основной инструмент. Чтобы правильно его выбрать, нужно знать  [ ... ]


«Барселона» показала обновленную раздевалку команды

article thumbnail

Раздевалка «сине-гранатовых» теперь выглядит ярко и эффектно. Но болельщиков «Барселоны» новый дизайн озадачил. Они считают такое стилистическое решение глупым,  [ ... ]


Магазин тактической экипировки

article thumbnail

Тактическая одежда – прочные изделия в стиле military. Их применяют военнослужащие, которые работают в силовых организациях. Они используются охотниками, рыболовами,  [ ... ]